WG/GG 18K, 153,5 g (netto ohne Perlen ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Zuchtperlenketten 45-49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white and...
GG 14K, 57,6 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56/62, 1 Brosche und 1 Kette, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece d...
GG 14K, 23,4 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 19,5 cm, 2 Ringen Weite 55/56 und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
WG 14K, 15,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Diamanten, synth. Korund und Imitationsstein, Gebrauchsspure...
GG 9K, 23 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/59/60 und 3 Anhängern, mit Saphir, Diamant, Quarz und beh. Topas, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's ...
Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 18,5 cm, 2 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Markasit und Imitationssteinen, 4x THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...
GG 8K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 52 cm, 2 Ringe Weite 52/53, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Muschelkamee und Email, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...
Silber vergoldet, 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 44/50/90 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 2 Ringen, Weite 63, u.a. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Z...
GG 8K, 16 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/60 und 1 Anhänger, mit Granat, Koralle, Quarz, Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| ...
von ca. 32x27,5x18 mm (LBT), gefasst in Silber vergoldet, Kettenlänge 60 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Zustand, Stein unterseitig Facettkante berieben. Sehr schöne Arbeit mit sehr guter Aquamarin-Imit...
Silber, 210 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Charivari 28 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silv...
Silber, 143 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 80 cm, 3 Armbändern 18,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 2 Paar Ohrringen, 4 Anhängern und 1 Ring, Weite 54, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
Silber, 84 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 39 cm, 1 Armband 18,5 cm, 1 Armbanduhr 17 cm und ein Ring W: 52, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece deale...
Silber, 309 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 43/48/84 cm, 1 Armreif, 2 Ringen Weite 54 und 1 Anhänger, mit Türkis und Howlith, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece ...
Silber, 97 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 60 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 2 Broschen, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, s...
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Steinketten und 1 Armband, Schließen aus Silber und GG 9K/14K, mit Turmalin, Korund, Smaragd und gefärbtem Achat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
Silber, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 40/37-42 cm, 1 Armband 19 cm, 2 Broschen, 1 Paar Ohrclips, 2 Anhänger mit Ketten 40/70 cm und 1 Anhänger, tlw. mit Bernstein und Amethyst, Gebrau...
Silber, 99 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen, Weite 50-56, meist mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot, silver 99 g, consisting ...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten und 1 Armband, Schließen aus Silber und GG 9K, mit Turmalin, Korund, Labradorith, Mondstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece...
Silber, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 50-70 cm, 4 Ringen, Weite 54-56 und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-piece dealer's lot...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 1 Halsreif und 1 Armreif, aus Zuchtperlen mit vergoldeten Zwischenteilen, z.T. mit Granat und Hämatit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...
Silber, tlw. vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlencollier 52 cm, 1 Collier 43 cm (antik um 1880), 1 Ring Weite 56, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 39 cm, tlw. mi...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Serviettenringen D: 2,5 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece dealer's lot, silver 81 g, consisting of 10 napkin rings, D:...
Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ketten und 2 Paar Anhängern, Schließen aus Silber, Zuchtperlen gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot consisting of 9 ne...