GG/WG 14K, 107,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 21/21,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot 107.2 g consisting of 3 bracelets 21/21.5 cm, signs of w...
GG/WG 14K 60,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen und 2 Ketten 44 cm, tlw. mit Steinbesatz Diamant und Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece d...
GG 18K 29,8 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/59/60, 1 Armband 21 cm und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, tlw. mit Steinbesatz, Opal und Zuchtperlen, Tragespur...
GG 18K 27,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/58 und 1 Brosche, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 27.6 g, c...
GG 14K 34,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/62/64/65, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 34.7 g, consisting of 5 r...
GG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 48/58, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Topas, Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Tr...
GG/WG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Kette 39 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Topas, Tr...
GG/WG 18K 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/52/55 und 1 Kette 53 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow and ...
GG 14K 36,7 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/55/57/61/63, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Turmalin, Topas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
WG 14K 38,1 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, mit Zuchtperlen, Saphir, Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, ...
GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Armband 19,5 cm, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot 14K yellow gold 19 ...
GG 18K 20,5 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger und 1 Kette 73 cm, tlw mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zu...
GG 8K 18,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54-58, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot 8K yellow gold 18.2 ...
GG 18K 21,2 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/52, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Stickpin und 1 Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Zuchtperlen, Onyx, Muschelkame...
GG 14K 29,7 g (netto ohne Steine und antikem Metallmittelteil ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/62, 1 Anhänger und 2 Colliers 41 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Z...
GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 39/41 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger/Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...
GG 18K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/60 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Topas, Peridot, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag...
WG 18K 16,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/61, 1 Perlkettenschließe und 1 Anhänger, mit Zuchtperlen, Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag...
GG 8K 30,8 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/53, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 8K 34,5 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Armband 19,5 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG 8K 30,2 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Kette 40 cm und 5 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer'...
GG 9K 32,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 2 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 20 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein...
GG 14K 79,7 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Kette, mit Imitationsperlen, Kameen und Diamanten, Tragespuren, kein Zusc...
von ca. 11,8-18,4 mm im Verlauf, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Kette gerissen.
| Ruby necklacke made of opaque beads graduating from ca. 11.8-18.4 mm, necklace L: ca. 66 cm, 20...
GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece deale...
tlw. Antikschmuck GG/Metall/Doublé bestehend aus 1 Collier 36 cm mit Gelbgoldschließe und 2 Armreifen, 1 Armband 19,5 cm und 1 Brosche, mit Granat, Alters- und Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot,...
Antikschmuck Metall/Doublé bestehend aus 2 Colliers 48/38 cm und 2 Broschen, mit Granat und Saatperlen sehr viel fehlend, Alters- und Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot antique jewellery made of m...
best. aus 2 Ringen, 3 Anhängern, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, mit Onyx u. Imitationssteinen, u. A. "Emporio Armani" und "Thomas Sabo", 21. Jh., Tragespuren. (42)
| 8 pc bundle silver jewellery: 2...
bestehend aus Collier (mit Verlängerungsstück), Uhr mit Perlmuttzifferblatt (derzeit ohne Funktion), Brosche, Armreif, Ring, Edelstahl vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring Vergoldun...
GG 14K 11,1 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K...
GG 8K 19,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/61, 1 Kette 42 cm und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...
WG 14K 8,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/61, mit Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 8.4 g, consisting of...
mit Steinbesatz, Rauchquarz, Mondstein, Imitationssteine, Kunststoffperlen, Silber tlw. vergoldet, Ringweiten 53-59, 21. Jh., Tragespuren. (43)
| Bundle of 6 rings and 1 pair of ear clips with ston...
mit Steinbesatz, Onyx, Quarz, Zirkonia, 1 Ring "Armani", Ringweiten ca. 54-59, 21. Jh., Tragespuren. (27)
| Bundle of 8 silver rings with stones, onyx, quartz, cubic zirconia, 1 ring "Armani", ring...
Steine je ca. 2,5 cm lang, 1,5 cm dick, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 48 cm, Tragespuren. (65b)
| Necklace made of onyx, rose quartz, rock crystal, stones each ca. 2.5...
Zuchtperlen 126 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 102 cm und 1 Armband 23 cm, mit Schließen bzw. Perlkettenverkürzern aus WG 14K (ca. 7 g), mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unt...
Silber, 213 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm, 1 Brosche und 2 Anhängern mit Ketten 70/75 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver 213 g, c...
Silber, 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 55-66, 1 Krawattenklammer, 1 Armbanduhr (läuft nicht) und 1 Kettchen 46 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Hämatit, Quarz, Imitationssteine, Ge...
best. aus Collier u. Colliermittelteil, fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925 mit Markasiten, zus. ca. 25 gr, tlw. emailliert, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.| THEODO...
Kugeln von ca. 3,7-7,8 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklcace, beads graduat...
WG 14K 7,2 g (netto ohne Steine ca. 5,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, mit Zuchtperle und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's l...
Silber, 198 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Ammonit, 1 Anhänger/Brosche mit geschnittener Edelsteinmaske an Kette 54 cm, und 5 Ketten 100 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/61, 2 Anhänger/Broschen, 1 Armband 19 cm, 1 Armreif und 1 Collier 40-45 cm, tlw. mit Türkis und türkisfarbenen Steinen, Gebrauchsspure...
best. aus Kette und Ring, Silber, Kautschuk, inkl. 8 lose Teile zum Kombinieren, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| CHARLOTTE by Ehinger Schwarz jewellery set, consisting of necklace and r...
bestehend aus 5 Bernstein Ketten, 4 Bernstein Anhänger an Silber- und vergoldeten Ketten, 1 Bernstein Anhänger, 1 Bernstein Armband, 1 Paar Bernstein Ohrclips, 3 Korallenketten, verschiedene Längen un...
aus Silber, besetzt mit Citrinen, Granaten, Amethysten, Peridots. Amethyst Kugeln ca. 15-20 mm, vereinzelt mit zwischenliegenden facettierten Bergkristallscheiben, 20./21. Jh., Tragespuren. (65d)
|...
Bernstein 133 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 85 cm, 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 3 Armbändern und 1 Brosche, Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot, amber,133 g, consisting of 1 necklac...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Paar Ohrringen und 1 Collier 45 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 128 g, consisting...