diverse Materialien, darunter Silber, Broschen, Ketten, Steinelemente, z. T. antik. BITTE ANSCHAUEN! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (51)
| Crafting bundle, various materials, e. g....
216 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Zuchtperlen, 19/50/85/180 cm, Schließen aus Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-p...
best. aus Nephrit-Armreif (Innendurchmesser ca. 6,7 cm), Sodalith Anhänger (D: ca. 3,5 cm) u. Jadeit-Figur (L: ca. 5 cm), Tragespuren.
| 3 pieces stone jewellery: nephrite bangle (inner diameter ca...
2x Süßwasserperlen mit weiteren Edelsteinen (L: ca. 160+84 cm), 1x Granat (L: ca. 90 cm), 1x Hämatit (L: ca. 42 cm, tlw. mit vergoldeten Elementen, leichte Tragespuren. (47)
| Bundle of 4 necklaces...
170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband aus Edelsteinen, Amethyst und Zuchtperlen, 19/42/80/90 cm, Schließen aus Metall und Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unt...
329 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Rosenquarz, Granat und Rhodochrosit, 45/60/65/85 cm, Schließen aus Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-pie...
Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)
| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...
best. aus 1 Collier und 2 Broschen, unedles Metall, tlw. starke Tragespuren, 20. Jahrhundert.
| 3 pc bundle garnet jewellery: 1 necklace and 2 brooches, unprecious metal, partly distinct signs of w...
Silber 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 58, 2 Broschen und 2 Ketten 80 cm, tlw. mit Steinbesatz und Muschelkameen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piec...
Silber 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrhänger und 1 Uhrkette 150 cm, z.T. mit Steinbesatz u.a. Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Silber 117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 18/19
/20 cm und 4 Broschen, Filigranschmuck, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 117 g, consisting...
153 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Bernstein, 20/44/45/90 cm, Schließen aus Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piec...
best. aus 1 Granatkette (L: ca. 180 cm, Schließe beschädigt), 1 Korallenkette (L: ca. 48 cm), 1 Bernsteinkette (L: ca. 54 cm), 1 Paar Bernstein Ohrclips, 1 Paar Koralle Ohrclips, 1 Bernstein Anhänger,...
Silber 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/61/64/69, 1 Anhänger mit Kette 58 cm, 1 Armband 21,5 cm und 1 Kette 62 cm, tlw. mit Steinbesatz, Malachit und Granat, Tragespuren, kein Zu...
118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Smaragd und Achat, 44/80 cm, Schließen und Teile aus Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece ...
Silber 229 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Anhängern mit Ketten 80/66 cm und 1 Steinkette 80 cm, mit Rhodochrosit und Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-pie...
Silber 100 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 56, 2 Ketten 50 cm, 1 Perlkette 50 cm, 1 Perlarmband 21 cm und 2 Broschen, tlw. mit Zuchtperlen, Imitationsperlen und Imitationss...
best. aus langer Kette (ca. 71 cm, sehr guter Zustand, sollte neu gefädelt werden), Anhänger (ca. 6 cm, Tragespuren) und Silberring (RW: 61, Tragespuren), 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
| 3 pc. bundle ...
Silber 131 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/58/59/61/63, 2 Ketten 48/80 cm und 1 Armband 21 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dealer's lot, silver 131 g,...
Bernstein und Silber 100 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Ketten 48/68 cm, 1 Paar Ohrringen und 2 Ketten 49/58 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's ...
Silber 108 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 3 Ringen Weite 58/59/60, 1 Brosche und 1 Kette 64 cm, z.T. mit Steinbesatz, Imitationssteinen und Grandeln, Tragesp...
best. aus 2 Akoya Perlenketten (L: ca. 106+49 cm), 1 Akoya Armband (L. ca. 20 cm), einige Akoya Ersatzperlen (gebohrt), alle Akoyaperlen ca. 6,5 mm, außerdem 2 Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen, Stecker...
Silber 94 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 1 Collier 45 cm, 4 Ringen Weite 52/56/57, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhängern, 1 einzelner Ohrclip und 1 Perlkettenverkür...
224 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten aus Zuchtperlen und Hämatit, 44/47/60 cm, 1x SCHOEFFEL Schließe GG 18K, ansonsten Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece deal...