GG 14K 120,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 60/80/90/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold 120.9 g, consisting of 5 necklaces 60/80/9...
GG/WG 14K 113,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 44/60 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold 113.9 g, consisting of 3 necklaces 4...
GG 18K 87,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/68/78/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow gold 87.1 g, consisting of 4 necklaces 44/68/78/...
GG 18K 38 g (netto ohne Steine ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Anhänger mit Kette 62 cm, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Turmaline, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
GG 18K 40,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Collier L: 44 cm, z.T. mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 40,1 g, c...
GG 18K 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm und 2 Armreifen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 42.4 g, consisting of 1 bracelet 19 ...
GG 18K mit Platin 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Spiralreif 37,5 cm mit Kugel, 1 Nadel und 2 Einhänger, alles punziert NIESSING, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer...
GG 8K 71,1 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/52/56/60, 2 Armbändern 19 cm, 1 Collier 40-42 cm und 1 Anhänger mit Kette 52 cm, mit Granat, Tragespuren, kei...
GG 18K 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/56, 1 Armband 21 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-...
GG 18K 33,6 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Paar Ohrsteckern mit Clipmechanik und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Lapislazuli, Tragespu...
GG 8K 63,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 58/70/80 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 63.6 g, consisting of 3 necklaces 58/70/80 cm, si...
GG 14K 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Clip-Anhänger, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 2 Ketten 40/60 cm, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter G...
GG 18K 19,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56 und 1 Kette 43 cm, tlw. mit Diamanten und Rubinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold ...
WG 18K 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/55/56/58 und 1 Brosche, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K...
GG 18K 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
Platin mit GG, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 39 cm, 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrringe ohne Rückstecker, mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Platinwert.
| 3-piece de...
GG 14K 26,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/63, 1 Anhänger mit Kette 53 cm und 4 Paar Ohrringen (davon 2x ohne Rückstecker), tlw. mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Gol...
WG 18K 24,5 g (netto ohne Perlen ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Brosche, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein...
GG/WG 18K 23,6 g (netto ohne Perlen ca 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow ...
GG 14K 22,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/55/62, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold 22.7 g, consisting of 5 rings...
GG 14K 43,9 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/54/63 und 2 Anhängern mit Ketten 42/62 cm, mit Quarzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...
GG/WG/RG 14K 24,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Armreifen, 1 Kette 44 cm, mit 2 Herzanhängern und 2 Paar Ohrringen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer...
GG 18K 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 16.8 ...
WG 18K 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 19.5 g, consisting of 2 brooc...
GG 18K 18,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/56/58, u.a.mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold 18....
GG 8K 39,8 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/60, 1 Armband 19 cm, 2 Broschen, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zus...
GG 8K 41 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Armband 19 cm, 2 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 54 cm, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, R...
GG/RSG 14K 20,2 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/53/57, 2 Broschen und 1 Anhänger, tlw. mit Besatz, u.a. Diamanten, Onyx, Halbperlen (tlw. fehlend), Trag...
GG 14K 48,4 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/57/58, 1 Kette 50 cm, 1 Anhänger und 3 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Gol...
GG 8K 34,5 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/57/59/63 und 1 Anhänger mit Kette 80 cm, mit Koralle, Karneol, Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Go...
GG 14K 60,1 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger/Brosche, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 1 Kette 80 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unte...
WG 14K 80,6 g (netto ohne Perlen ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Ketten 43/50 cm, 1 Brosche und 1 Perlkettenverkürzer, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tra...
GG 8K 44 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 55 cm, 1 Armreif und 1 Kette 60 cm, tlw. mit Bernstein und Muschelkameen, mit T...
GG 8K 34,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17,5 cm, 1 Brosche und 3 Anhängern, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot,...
GG 8K 68,7 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, 3 Ketten 58/60 cm, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Amethyst und Rosenquarz, Tragespuren, k...
GG 8K 26,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 2 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 1 Brosche, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 8K yellow gold 26.3 g, c...
GG 9K 26 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband 19,5 cm, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Turmalin, Diamant und Imitationssteine, Trag...
GG 18K 12,1 g (netto ohne Steine 11,5 g, 1 Rückstecker 14K), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Paar Ohrringen, mit Diamanten und Opalen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 8K 29,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Anhängern, 1 Kette 60 cm und 1 Anhänger mit Kette 36 cm, tlw. mit Steinbesatz wohl synth. Spinell und Aquama...
GG 8K 27,2 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54, 1 Anhänger und 1 Brosche, u.a. mit Saphir, Diamant und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unte...
WG 14K 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/56 und 1 Perlkettenverkürzer, mit Diamanten, Rubinen und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deale...
GG 14K 18,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/59, mit Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
GG 8K 47,2 g (netto ohne Perlen ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 2 Broschen, 2 Paar Ohrsteckern (1 Paar ohne Rückstecker) und 1 Kette 42 cm, mit Zuchtperlen, Tragespuren,...
Silber 346 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 79 cm, 1 Armband 23 cm, 1 Uhrkette mit Münze 30 cm, 1 Münzkette 41 cm und 2 Ketten 58/80 cm, Tragespuren, kein Zuschlag un...
GG 9K 16,5 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Imitationssteine und Blautopas, Trag...
GG 9K 19,5 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, 2 Anhängern und 4 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Imitationssteine und Blautopas, Tragespur...
GG 8K 18,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 17 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's l...
GG 8K 29,3 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49/54, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Tragespuren, kein Z...
GG 8K 45,1 g (netto ohne Perlen ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern, 3 Paar Ohrringen und 1 Kette 46 cm, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece deale...
GG 8K 16 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche 5,5 cm, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Imitationssteine und Blautopas, Tragespuren...
und Zuchtperlen, Silber teilvergoldet, 45,2 gr, L: ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Traditional necklace with faceted garnet and cultured pearls, silver partly gold plated, 45.2...
117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten aus Korallen und Zuchtperlen, 42/45/80 cm, Schließen aus GG 14K und Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AU...
Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!
| Lush bundle of 15 pearl necklaces, f...
Bernstein und Silber 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 79 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 2 Ketten 54/70 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dea...
Bernstein, Silber und Gold 110 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 2 Anhängern mit GG 8/14K, 1 Armband und 1 Kette 60 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| ...
Bernstein und Silber 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 93 cm, 1 Ring 55, 1 Anhänger, 1 Brosche und 3 Ketten 60/65/75 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-p...
224 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten aus Zuchtperlen und Hämatit, 44/47/60 cm, 1x SCHOEFFEL Schließe GG 18K, ansonsten Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece deal...
1x helle Jadekugeln ca. 10 mm, L. ca. 80 cm und 1x Kugelkette ca. 12 mm, vergoldet mit floraler Emaillierung. L: ca. 87 cm, 20. Jh., Tragespuren. 2 Stoffbeutel anbei.
| Bundle of 2 necklace, 1x lig...
Silber 94 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 1 Collier 45 cm, 4 Ringen Weite 52/56/57, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhängern, 1 einzelner Ohrclip und 1 Perlkettenverkür...
Silber 108 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 3 Ringen Weite 58/59/60, 1 Brosche und 1 Kette 64 cm, z.T. mit Steinbesatz, Imitationssteinen und Grandeln, Tragesp...
best. aus 2 Akoya Perlenketten (L: ca. 106+49 cm), 1 Akoya Armband (L. ca. 20 cm), einige Akoya Ersatzperlen (gebohrt), alle Akoyaperlen ca. 6,5 mm, außerdem 2 Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen, Stecker...
Bernstein und Silber 100 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Ketten 48/68 cm, 1 Paar Ohrringen und 2 Ketten 49/58 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's ...
Silber 131 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/58/59/61/63, 2 Ketten 48/80 cm und 1 Armband 21 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dealer's lot, silver 131 g,...
Silber 229 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Anhängern mit Ketten 80/66 cm und 1 Steinkette 80 cm, mit Rhodochrosit und Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-pie...
Silber 100 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 56, 2 Ketten 50 cm, 1 Perlkette 50 cm, 1 Perlarmband 21 cm und 2 Broschen, tlw. mit Zuchtperlen, Imitationsperlen und Imitationss...
best. aus langer Kette (ca. 71 cm, sehr guter Zustand, sollte neu gefädelt werden), Anhänger (ca. 6 cm, Tragespuren) und Silberring (RW: 61, Tragespuren), 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
| 3 pc. bundle ...
Silber 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/61/64/69, 1 Anhänger mit Kette 58 cm, 1 Armband 21,5 cm und 1 Kette 62 cm, tlw. mit Steinbesatz, Malachit und Granat, Tragespuren, kein Zu...
118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Smaragd und Achat, 44/80 cm, Schließen und Teile aus Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece ...
Silber 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 58, 2 Broschen und 2 Ketten 80 cm, tlw. mit Steinbesatz und Muschelkameen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piec...
Silber 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrhänger und 1 Uhrkette 150 cm, z.T. mit Steinbesatz u.a. Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Silber 117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 18/19
/20 cm und 4 Broschen, Filigranschmuck, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 117 g, consisting...
153 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Bernstein, 20/44/45/90 cm, Schließen aus Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piec...
best. aus 1 Granatkette (L: ca. 180 cm, Schließe beschädigt), 1 Korallenkette (L: ca. 48 cm), 1 Bernsteinkette (L: ca. 54 cm), 1 Paar Bernstein Ohrclips, 1 Paar Koralle Ohrclips, 1 Bernstein Anhänger,...
Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)
| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...
best. aus 1 Collier und 2 Broschen, unedles Metall, tlw. starke Tragespuren, 20. Jahrhundert.
| 3 pc bundle garnet jewellery: 1 necklace and 2 brooches, unprecious metal, partly distinct signs of w...
170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband aus Edelsteinen, Amethyst und Zuchtperlen, 19/42/80/90 cm, Schließen aus Metall und Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unt...
329 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Rosenquarz, Granat und Rhodochrosit, 45/60/65/85 cm, Schließen aus Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-pie...
2x Süßwasserperlen mit weiteren Edelsteinen (L: ca. 160+84 cm), 1x Granat (L: ca. 90 cm), 1x Hämatit (L: ca. 42 cm, tlw. mit vergoldeten Elementen, leichte Tragespuren. (47)
| Bundle of 4 necklaces...
216 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Zuchtperlen, 19/50/85/180 cm, Schließen aus Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-p...
best. aus Nephrit-Armreif (Innendurchmesser ca. 6,7 cm), Sodalith Anhänger (D: ca. 3,5 cm) u. Jadeit-Figur (L: ca. 5 cm), Tragespuren.
| 3 pieces stone jewellery: nephrite bangle (inner diameter ca...
diverse Materialien, darunter Silber, Broschen, Ketten, Steinelemente, z. T. antik. BITTE ANSCHAUEN! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (51)
| Crafting bundle, various materials, e. g....