Silber 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 58, 2 Broschen und 2 Ketten 80 cm, tlw. mit Steinbesatz und Muschelkameen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piec...
best. aus 1 Collier und 2 Broschen, unedles Metall, tlw. starke Tragespuren, 20. Jahrhundert.
Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)
329 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Rosenquarz, Granat und Rhodochrosit, 45/60/65/85 cm, Schließen aus Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-pie...
2x Süßwasserperlen mit weiteren Edelsteinen (L: ca. 160+84 cm), 1x Granat (L: ca. 90 cm), 1x Hämatit (L: ca. 42 cm, tlw. mit vergoldeten Elementen, leichte Tragespuren. (47)
| Bundle of 4 necklaces...
best. aus Nephrit-Armreif (Innendurchmesser ca. 6,7 cm), Sodalith Anhänger (D: ca. 3,5 cm) u. Jadeit-Figur (L: ca. 5 cm), Tragespuren.
216 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Zuchtperlen, 19/50/85/180 cm, Schließen aus Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-p...