Silber, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 1 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 52/57, mit Imitationssteinen,Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece deal...
GG 8K, 14,3 g (netto ohne Steine ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 69, 1 Paar Ohrhängern und 1 Nadel, mit Bernstein und Grandeln, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42/48 cm und 5 Ringen Weite 50/52/57/58/60, mit Steinbesatz u.a. Quarz und Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
best. aus 14 Ketten, 11 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger zum Einhängen sowie div. Einzelperlen. U. a. Peridot, Koralle, Tigerauge, Perlmutt, Süßwasserperlen, Rosenquarz uvm., tlw. Si...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten aus Zuchtperlen, davon 1x mit Karabiner aus GG 14K, L: 40/78/95 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot consisting of 3 neck...
best. aus 4 Ketten, versch. Längen, 1 Ring u. 1 Anhänger, Silber, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle amber jewellery: 4 necklaces, different lengths, 1 ring a. 1 pendant, silver, 20th century, signs of...
Silber, 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 50/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Ohrcreole, 1 Paar Ohrclips und 4 Ringen Weite 54/56/60, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 9-piec...
Silber, 127 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 52 cm, 3 Broschen, 2 Armreifen und 1 Ring mit Perlmutt Weite 62, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer...
Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/60 cm, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm, 1 Armband 20 cm, 4 Paar Ohrringen und 5 Ringen Weite 53/54/55/57/58, tlw. mit Imitationssteinen, mit Trage...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 45/55/90 cm und 1 Armband 21 cm, z.B. aus Bernstein, Pressbernstein, Jaspis, Carneol, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lo...
best. aus 2 Anhängern und 2 Ringen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
| 4 pc bundle garnet jewellery: 2 pendants and 2 rings, silver partly gold plated, 20th century, signs of wear.
tlw. mit Süßwasserzuchtperlen, Imitationssteinen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, partly with freshwater cultured pearls, imita...
opak bis transluzent, D: ca. 11 mm, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 52 cm, guter Zustand.
| Necklace made of aquamarine prisms, opaque to translucent, D: ca. 11 mm, clasp silver, necklace L: ca. 5...
Silber, 114 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 65 cm, 1 Anhänger/Brosche mit Kette 90 cm und 3 Ringen Weite 52/53/61, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piec...
tlw. mit Süßwasserzuchtperlen, Imitationssteinen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, partly with freshwater cultured pearls, imita...
Silber, 71 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten 44/58/72 cm, 1 Armband 20 cm, 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, 1 Anhänger und 2 Ringen Weite 57/59, mit Imitationssteinen, mit Tra...
Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42/50 cm, 1 Armband 18 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Ring 53 Weite 53, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
Silber, 42 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 38/42 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 8 Ringen Weite 59/60, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
best. aus 1 blaugrüne Kette (verm. Quarz), Kugeln ca. 18 mm, Schließe Silber, 1 Jadearmreif (Nephrit), Innenumfang ca. 18,5 cm, Schließe unedles Metall, 20. Hälfte 20. Jh, deutliche Tragespuren.
| ...
Silber vergoldet, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrcreolen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 56, tlw. mit Steinbesatz, Onyx und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
1x Rubin Zoisit mit Magnetschließe, L: ca. 48 cm, 1x Lapislazuli mit Magnetschließe, L: ca. 47 cm, 1x vermutl. rekonstruierter Türkis mit Zuchtperle, L: ca. 49 cm, 21. Jh., guter bis sehr guter Zustan...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 60 cm, 1 Armband 20 cm und 3 Ringe Weite 55/59/60, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's l...
Silber und andere Metalle vergoldet, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 2 Ringen Weite 60, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst und Imitationsste...
Silber, RW: 58, Ohrhänger L: ca. 4 cm, 21. Jh., guter Zustand.
| Jewellery set: ring and ear hangers with prehnites, silver, ring size 58, ear hangers L: ca. 4 cm, 21st century, good condition.