Silber, 132 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 55/56/58/61, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dealer's lot, silver...
Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42 cm, 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Paar Manschettenknöpfen und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz, Muschelgemme und Imita...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 46/50, 2 Anhängern, 1 Kette 40 cm, 1 Armband 19 cm, 3 Paar Ohrringen und 1 Armreif, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Koralle, Karneol, Granat, Imi...
Silber, 148 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 70 cm, 2 Anhängern mit Ketten 44/84 cm, 1 Paar Ohrringen und 5 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitationssteine, mit Tragespuren...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten ca. 30/42/70/80 cm, 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, aus Bernstein, Bein und Quarz, Gebrauchsspuren.
| 7-piece dealer's lot consisting of 4 necklace...
best. aus 1 Bernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: 1 amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unprecious metal, sign...
3x Koralle (Kugeln ca. 4-8 mm), 1x Pressbernstein, 1 Schließe GG 14K, andere vergoldet, verschiedene Längen, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 4 necklaces, 3x co...
Silber, 94 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/46/80 cm und 3 Armbändern 18/19 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 94 g, consisting of 3...
Silber, 76 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Kette 44/70 cm, 1 Paar Ohrsteckern, 2 Ringen Weite 54, 1 Armband 20 cm und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz und Imi...
Silber, 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen Weite 52-66, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 44 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 13-piece dealer's lot, silver 95 g, consis...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 43/46 cm und 1 Armband, mit Türkis, Hämatit und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren..
| 4-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces 43/46 cm and 1 bracelet,...
best. aus 1 langem 3-reihigen Collier (Aventurin, Schließe GG 14K), 1 Malachitkette (ca. 84 cm), 1 Paar Ohrsteckern u. 1 Ring Silber mit Malachit, 1 Spangenuhr mit Malachit, Tragespuren.
(14)
| Bu...
5 Teile (2 Colliers (1 mit Kautschuk), 2 Ringe 1 Ahnänger) sowie 1 Paar Ohrhänger (1 defekt) u. 1 Armreif von "Alice and Brian Bergner", 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery, a...
best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 1 Armreif (versilbert), 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhängern mit Kunstperlen, zus. 153 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery: 3 necklaces with pend...
Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 47 cm, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringen und 4 Broschen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 101 g, con...
Silber, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 19 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver, 64 g, consisting of 2 bracelets ...
Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern, 1 Kreuzanhänger mit Stoffband 50 cm, 2 Anhängern mit Ketten 42/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, z...
Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 70 cm, 3 Ringen Weite 52/56, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitatiossteine, mit Tragespuren, kein Zuschla...
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42 cm und 5 Ringen Weite 48/52/54/56, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz und Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 40 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/54/56/57/64, tlw. mit Steinbesatz z.B. Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, sil...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Steinring Weite 54, 1 Armband 19 cm und 1 Kette 42 cm aus Muranoglas, 1 Zuchtperlenkette 75 cm mit Kugelschließe aus GG 14K und 2 Anhänger aus Schneeflockenobsidian an ...
Silber, 164 g, bestehend aus Armreif mit Perlmuttblüten, Armband 19 cm mit verschiedenen Schmucksteinen, Zuchtperlen, Perlmutt und Collier mit passenden Ohrringen mit Turmalinkristallen, 2. H. 20. Jh....
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 48/50/55/62 cm, 1 Armband 19 cm und 3 Anhängern, aus Quarz, Rubin, Rhodochrosit, Gebrauchsspuren.
| 8-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 48/50/55/62...
Koralle, bestehend aus 4 Ketten 40/50/60 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 6-piece dealer's lot, corals, consisting of 4 necklaces 40...