GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Armband 19,5 cm, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot 14K yellow gold 19 ...
GG/WG 14K, 107,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 21/21,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot 107.2 g consisting of 3 bracelets 21/21.5 cm, signs of w...
GG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 48/58, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Topas, Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Tr...
GG/WG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Kette 39 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Topas, Tr...
GG 14K 36,7 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/55/57/61/63, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Turmalin, Topas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
Zuchtperlen 126 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 102 cm und 1 Armband 23 cm, mit Schließen bzw. Perlkettenverkürzern aus WG 14K (ca. 7 g), mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unt...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 46/50/55/75/83 cm, 1 Schließe GG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Quarze, z.B. Amethyst und Zuchtperlen, Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 47/49/62/67/75/90 cm, 1 Federring GG 18K, 1 Kugelschließe WG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Rosenquarz, Amethyst, Rodochrosit, Tragespuren.
...
Koralle 111 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 40/70/75 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-piece dealer's lot, coral 111 g, consisting of 4 n...
Bernstein 133 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 85 cm, 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 3 Armbändern und 1 Brosche, Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot, amber,133 g, consisting of 1 necklac...
Bernstein tlw. mit Silber, 220 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 45/50/60/65 cm, 2 Ringen Weite 55, 2 Paar Ohrringen und 1 Armband 18 cm, Tragespuren.
| 9-piece dealer's lot, amber, partly...
bestehend aus 6 Steinketten 45/50/62/70/78/80 cm und 1 Armband 22 cm, 1 Schließe aus GG 18K, ansonsten Silber und Metall, meist Hämatit, dazu Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
bestehend aus 7 Steinketten 42/45/51/53/83/85/90 cm und 1 Armband, 2x Schließen und Zwischenteile aus GG 18K, 1x WG 14K, 1x Silber, ansonsten Metall, meist Lapislazuli, dazu Sodalith, Zuchtperlen und ...
GG 8K 18,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54-58, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot 8K yellow gold 18.2 ...
GG 8K 34,5 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Armband 19,5 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG 8K 30,2 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Kette 40 cm und 5 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer'...
GG 8K 19,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 59/61, 1 Kette 42 cm und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...
GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece deale...
GG 8K 30,8 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/53, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 39/41 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger/Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...
GG 14K 29,7 g (netto ohne Steine und antikem Metallmittelteil ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/62, 1 Anhänger und 2 Colliers 41 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Z...
GG 9K 32,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 2 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 20 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein...
tlw. Antikschmuck GG/Metall/Doublé bestehend aus 1 Collier 36 cm mit Gelbgoldschließe und 2 Armreifen, 1 Armband 19,5 cm und 1 Brosche, mit Granat, Alters- und Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot,...
Antikschmuck Metall/Doublé bestehend aus 2 Colliers 48/38 cm und 2 Broschen, mit Granat und Saatperlen sehr viel fehlend, Alters- und Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot antique jewellery made of m...
Silber, 198 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Ammonit, 1 Anhänger/Brosche mit geschnittener Edelsteinmaske an Kette 54 cm, und 5 Ketten 100 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber, 54 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/60/62, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Krawattenklammer und 1 Fußkette 25 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Bernstein, Quarz, Imitationssteine, Geb...
Silber, 213 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm, 1 Brosche und 2 Anhängern mit Ketten 70/75 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver 213 g, c...
Silber, 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen Weite 52-66, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 44 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 13-piece dealer's lot, silver 95 g, consis...
Silber, 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Armbändern 18/19/20/21 cm und 2 Colliers 45/49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 151 g, consisting o...
Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 53-66, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece dealer's lot, silver 72 g, consisting of 12 ring...
Silber, 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 55-66, 1 Krawattenklammer, 1 Armbanduhr (läuft nicht) und 1 Kettchen 46 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Hämatit, Quarz, Imitationssteine, Ge...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/61, 2 Anhänger/Broschen, 1 Armband 19 cm, 1 Armreif und 1 Collier 40-45 cm, tlw. mit Türkis und türkisfarbenen Steinen, Gebrauchsspure...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Paar Ohrringen und 1 Collier 45 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 128 g, consisting...