Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG/RSG 14K 20,2 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/53/57, 2 Broschen und 1 Anhänger, tlw. mit Besatz, u.a. Diamanten, Onyx, Halbperlen (tlw. fehlend), Trag...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Clip-Anhänger, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 2 Ketten 40/60 cm, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter G...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 14K 18,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/59, mit Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K 33,6 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Paar Ohrsteckern mit Clipmechanik und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Lapislazuli, Tragespu...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 16.8 ...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG/WG 18K, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG 18K, 53,9 g (netto ohne Steine ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Amethyst, Smaragd, Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter G...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 75 cm, 1 Armband ca. 18 cm, 2 Anhängern und 3 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece d...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 50/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Ohrcreole, 1 Paar Ohrclips und 4 Ringen Weite 54/56/60, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piec...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber und andere Metalle vergoldet, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 2 Ringen Weite 60, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst und Imitationsste...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 14K, , L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespur...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K, 37 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 40/52 cm, 1 Brosche und 3 Ringen Weite 51/54, mit u.a. Zuchtperlen, Grünachat, Brillanten, Smaragden und Saphiren, ...


Positions-Nr.: 100

Feine Labradorit Kette

Ergebnis: 400 EUR

mit Scheiben von ca. 11 mm Durchmesser, Magnetschließe Silber vergoldet, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Fine labradorite necklace, discs ca. 11 mm diameter, magnetic clasp silver ...


Positions-Nr.: 112

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 140 EUR

best. aus 4 Ketten, versch. Längen, 1 Ring u. 1 Anhänger, Silber, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle amber jewellery: 4 necklaces, different lengths, 1 ring a. 1 pendant, silver, 20th century, signs of...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern, 1 Kreuzanhänger mit Stoffband 50 cm, 2 Anhängern mit Ketten 42/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, z...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K, 35,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 17,5 cm, tlw. mit Steinbesatz, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piec...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 4.400 EUR

GG 18K, 87,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 1 Armband 18,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 87.7 g, consisti...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 8K, 18,4 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Colliers 40/42 cm, 1 Armband 19 cm und 3 Paar Ohrringen, 1x mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 8K, 36,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/61/65/66 und 6 Anhängern, mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Lapislazuli, Zuchtperlen, Imitationsperlen und Imitat...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, 41 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 1 Collier 41-47 cm und 1 Brosche, mit Diamanten und Farbsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

WG 14K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51/52/55/57/58 und 1 Perlkettenverkürzer, mit Saphir und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG 14K, 70,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, 3 Armbändern 19/20/22 cm und 4 Ketten 40/42/43/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 9-piece dealer's lot, 14K yel...


Positions-Nr.: 119

Kette aus Astkoralle,

Ergebnis: 25 EUR

Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of branche coral, L: ca. 43 cm, 2nd half 20th century, good condition. IMPORT/EXPO...