Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 175

Konvolut aus 2 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

bestehend aus extralanger Bernsteinkette, L. ca. 155 cm, ohne Schließe und Korallenkette in Stäbchenform, im Verlauf ca. 6 - 15 mm, L: ca. 82 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...


Positions-Nr.: 193

Konvolut Silberschmuck aus dem mittleren Osten

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus üppiger Halskette mit Glasperlen, lt. Informationen d. Einlieferers aus dem Jemen, Silberelemente hergestellt von jüdischen Silberschmieden, vermutlich ca. 70 Jahre alt. Außerdem 2 Silbe...


Positions-Nr.: 279

Feiner Bernsteintropfen mit Silberkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger ca. 4 cm, Bernsteintropfen facettiert, leichte Tragespuren.

Fine faceted pear shaped amber with silver necklace, L: ca. 60 cm, pendant L: ca. 4 cm, slight signs of w...


Positions-Nr.: 302

Konvolut Granatschmuck, 2 Teile,

Ergebnis: 190 EUR

Kreuzanhänger (ca. 7 cm) und ovaler Anhänger (ca. 5 cm), unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren, einige Steine fehlen.

Bundle 2 pc. garnet jewellery: cross pendant (ca. 7 cm) and oval pendant (ca....


Positions-Nr.: 304

Konvolut 5 Teile Korallschmuck,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus 3 Ketten und 2 Broschen, unedles Metall, Kette GG 8K, (leichte) Tragespuren.

Bundle of 5 pc coral jewellery: 3 necklaces and 2 brooches, unprecious metal, chain necklace 8K YG, (sligh...


Positions-Nr.: 305

Konvolut Granatschmuck 5-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

bestehend aus 2 Broschen, 1 Kette, 1 Anhänger, 1 Armreif, unedles Metall, Tragespuren, 19./20. Jh., Armreif mit Kaufbeleg (1978).

Bundle garnet jewellery 5 pc: 2 brooches, 1 necklace, 1 pendant, 1 ...


Positions-Nr.: 324

Ring mit großem Aquamarin

Ergebnis: 380 EUR

von ca. 36x23 mm, Silber, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with large aquamarine of ca. 36x23 mm, silver, ring size 58, 20th/21st century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 325

Doppelring mit Brillant von ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

WEISS (H)/SI, Platin, RW: 55/56, 21. Jh, Tragespuren. 2 ineinander gesteckte kardanisch bewegliche Ringe.

Double ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.20 ct, WHITE (H)/SI, platinum, ring size 5...


Positions-Nr.: 339

Konvolut aus Brosche und Anhänger,

Ergebnis: 300 EUR

Brosche aus schwarz emailliertem verschlungenem Rundprofil, Endkappen aus Gold mit Diamantrosen und abhängenden Perltropfen, wohl Orientperlen, weiterer Einhängehaken ohne Behang, GG 14K/Silber, ca. 4...


Positions-Nr.: 209

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

3 Anhänger Künstlerschmuck, Emailarbeiten von Barbara Lenz (Wannweil), 1x mit Kette, Kupfer, 1x Glaskugelkette im Verlauf mit Zwischenteilen, Metall vergoldet, L: ca. 44 cm, 1950-60er Jahre, Patina, T...


Positions-Nr.: 216

Konvolut 3-teilig Antikschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

best. aus 2 Nadeln und 1 Anhänger, GG 14K, Schauseite Platin bzw. bei Anhänger Silber, 1 Nadel mit Saatperlen, L: ca. 5,8 cm, 1 Nadel mit Zuchtperle flankiert von 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 c...


Positions-Nr.: 234

Konvolut Antikschmuck 2-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

best. aus Medaillon-Anhänger, oval ca. 4,6x3 cm, mit Fotoeinlage und 1 Brosche, ca. 4,8x1,6 cm mit Halbperlen, beides Silber emailliert und schön graviert, um 1880, altersgem. recht schöner Erhalt.
...


Positions-Nr.: 235

Konvolut Antikschmuck 2-teilig

Ergebnis: 311,6 EUR

bestehend aus 1 Ring mit Aquamarin, GG 14K, RW: 55 und 1 Brosche mit rundem Opal, schönes Farbspiel und Diamantrosen, Unterbau GG 14K, L: ca. 6,2 cm, 1. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Bundle of 2 pie...


Positions-Nr.: 236

Konvolut aus Granatschmuck, 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

bestehend aus Ring, RW: 55, Herzanhänger 2,4x3 cm und Ohrsteckern, Silber, Ohrsteckerbrissur Doublé, 1x fehlend, 20. Jh., Altersspuren.

Bundle of jewellery with garnet, 3-pieces consisting of 1 rin...


Positions-Nr.: 238

Konvolut aus Antikschmuck 4-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

best. aus 1 Brosche ca. 5,3x2,5 cm und 1 Anhänger 6x3,5 cm jeweils mit grün gefärbtem Achat und 1 Anhänger an Kette und Vogelbrosche, ca. 2,5x1,8 cm, alles Silber, 1. Drittel 20. Jh., etwas Altersspur...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 14 Karat 14-teilig,

ohne Limit

best. aus versch. Schmuckschließen, tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K: 14 pieces various clasps, partly with stones, signs of wear. No sale under ...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 14 Karat 11-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

best. aus 4 Ketten, 2 Ringen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrclips, tlw. mit Perlbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K: 4 necklaces, 2 rings, 4 pendatns, 1 pair of ear clip...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut Silber 5-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus Kette m. Anhänger, Kette, Armband, Ring sowie 1 Rosenquarzkette, mit Steinbesatz, Tragspuren. Kein Verkauf unter Silberwert.

Jewellery bundle: necklace w. pendant, necklace, bracelet, rin...


Positions-Nr.: 271

Konvolut Silberschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

bestehend aus üppiger Halskette mit Glasperlen, lt. Informationen d. Einlieferers aus dem Jemen, Silberelemente hergestellt von jüdischen Silberschmieden, vermutlich ca. 70 Jahre alt. Außerdem 2 Silbe...


Positions-Nr.: 21

HERMÈS Wickelarmband "INTERLOCKING JUMBO DOUBLE TOUR".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Lederband in Braun mit goldfarbenem Verschluss. Box anbei. Guter Erhalt. Länge: 40cm.


HERMÈS double bracelet "INTERLOCKING JUMBO DOUBLE TOUR". Leather in brown. Good condition. 40cm.


Positions-Nr.: 117

Konvolut aus 2 Paar Perlenohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

1) barocke silber-graue Zuchtperlen mit schönem Lüster und lebendigem Oberton gekrönt von je 3 kl. Brillanten, alle zus. ca. 0,12 ct WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, ca. 1,7x1,1 cm, Stecker mit Clipmechani...


Positions-Nr.: 171

PESAVENTO 5-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

best. aus Armreif, Armband, Ring, Kette + Anhänger, Collier, tlw. geschwärzt/vergoldet, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (2b)

PESAVENTO 5 pc. bundle silver jewellery: bangle, bracelet, ring, necklace ...


Positions-Nr.: 172

2 Armbänder und 2 Paar Ohrhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Glaskugeln, Schließen und Ohrhaken Silber, L: ca. 21 cm, 21. Jh., neuwertig. (4b)

2 bracelets and 2 pair of earrings, glass beads, clasps and ear hooks silver, L: ca. 21 cm, 21st century, mint cond...


Positions-Nr.: 180

Konvolut Bernstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

2 Kreuze und 1 Herz ungebohrt (ca. 5-7,5 cm), 1 Anhänger mit Silber, 1 Paar Ohrhänger (ca. 7 cm), 20/21. Jh., neuwertig (Silber mit etwas Patina). (6a)

Bundle amber: 2 crosses and 1 heart undrilled...