Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 14K, bestehend aus 7 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern (1x mit Kette) und 1 Perlenkette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

11-piece dealer´s lot, 14K white...


Positions-Nr.: 29

Konvolut Silberschmuck 5-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 1 langer Kette, 1 Armreif, 2 Ringe, 1 Armband, tlw. mit Steinen u. Süßwasserperlen, Tragespuren.

Bundle silver jewellery 5 pc: 1 long necklace, 1 bangle, 2 rings, 1 bracelet, partly with ...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut Silber 9-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

best. aus 3 Armreifen, 2 Armbänder, 1 Ring, 1 Paar Manschettenknöpfe sowie 1 Steinkette, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.

Jewellery bundle silver: 3 bangles, 2 bracelets...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

121,9 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Uhr, 1 Clip, 1 Paar Ohrringe und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Rodochrosit und Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwe...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

89 g, Silber, bestehend aus 2 Armbändern, davon 1x FISCHLAND und 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 89 g, silve...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, netto ca. 23,5 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, net weight ca. 23.5 g, 14K yellow gold, in...


Positions-Nr.: 101

CHANEL Brosche, Koll. 2006 Herbst/Winter.

Ergebnis: 420 EUR

CC-Brosche in Silberfarben mit transparentem Strassteinbesatz. Rückseite mit Nadel und Aufhänger. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 6x4,5cm.


CHANEL brooch, coll. 2006 automn/winter. With box. Really ...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, 37,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yello...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Armband und 1 Teil ohne Funktion, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 102 g,...


Positions-Nr.: 80

Konvolut 7 Steinketten,

Ergebnis: 70 EUR

Rosenquarz, Rhodochrosit, Chrysopras, Türkis (Faden gerissen), versch. Längen, Tragespuren. 2 Ketten hängen zusammen.

Bundle of 7 stone necklaces: rose quartz, rhodochrosite, chrysoprase, turquoise...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

WG 14K, 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19.4 g, consisting of...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Uhrkette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 18K ye...


Positions-Nr.: 72

Konvolut aus 3 Halsketten,

Ergebnis: 50 EUR

Bambuskoralle (gefärbt), Muschel und Zuchtperlen mit Zwischenteilen aus Silber, div. Längen und Schließen, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig. (28)

Bundle of 3 necklaces, bamboo-cor...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Silber, 106 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Brosche, 2 Anhängern (1x mit Kette), 1 Kette und 2 Ringen mit Steinbesatz, Bernstein und Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Ma...


Positions-Nr.: 114

HERMÈS exklusiver Armreif "KELLY H PM", NP.: 6.800,-€.

Ergebnis: 3.600 EUR

750 RG - 18K mit vier Diamanten 0,02K. Neu mit Etui, Box, orig. Rechnung und Zertifikat von Hermès. Size PM.


HERMÈS "KELLY H PM", bracelet, retail price 6,800€. 750 RG - 18K, diamants 0,02K. New,...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 31,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31,3 g, co...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18K, 77,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und zweireihiger Zuchtperlenkette, mit Steinbesatz u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, 18K...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K, 27,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 27.4 g...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Steinketten und 2 Armbändern,vor allem Koralle, Schließen Metall und Silber, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot consisting of 3...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Steinketten aus Granat, Schließen 1x GG 18K, 1x 8K, 1x Metall, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces ma...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG/WG 14K, 72,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 11 Ringen Weite 50-61, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Koralle, Granat, Imitationssteine, Gebrauchsspuren,...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/RSG 14K, 37,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche/Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 3 Ringen Weite 52-54, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Türkise, Gebrauchsspuren, kei...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern und 3 Ringen Weite 46-56, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer's lot, 14...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 35,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 65, mit Steinbesatz u.a. Aquamarin, blauerTopas und blauer Brillant (beh.), Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K,12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 59, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yell...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

GG 8K, 8,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Ring Weite 54, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K ...


Positions-Nr.: 108

Konvolut aus 2 Lapislazuliketten,

Ergebnis: 150 EUR

Kugeln 7,5 mm, 1x 44 cm, Schließe Metall, 1x 80 cm, mit Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 necklaces made of lapis lazuli beads 7.5 mm, 1x 44 cm, clasp metal and 1...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Silber, 309 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 43/48/84 cm, 1 Armreif, 2 Ringen Weite 54 und 1 Anhänger, mit Türkis und Howlith, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piece ...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

WG/GG 18K, 18,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/55 und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K white and yellow g...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 8 Steinketten und 1 Armband, Schließen aus Silber und GG 9K/14K, mit Turmalin, Korund, Smaragd und gefärbtem Achat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 14K, 51,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 51-63 und 1 Nadel, mit Diamant, Saphir, Turmalin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece dealer's lot, 14K yellow gold...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

WG 14K, 19 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Paar Ohrringen mit Diamant und Blautopas, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 2...


Positions-Nr.: 89

HERMÈS Armband "JUMBO".

Ergebnis: 80 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.

| HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. Lenght 17cm.


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Koralle, 170,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 41/44/56/76 cm, Schließen RSG 14K/Silber/Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 4-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K, 28,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 48/54/61, 1 Collier L: 40 cm, 1 Kette 75 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 14K, 24,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/60, 1 Collier L: 39 cm und 2 Anhängern, u.a. mit Saphir, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusch...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 14K, 21,4 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/60/61 und 1 Collier L: 42 cm, mit Nephrit und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/57/62/63 und 1 Brosche, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 32.5 g,...


Positions-Nr.: 101

Konvolut aus 3 Lapislazuliketten,

Ergebnis: 240 EUR

L: ca. 50 cm, Magnetschließen und 1 Anhänger aus Metall, 20./21. Jh, guter Erhalt.

| Bundle of 3 lapis lazuli necklaces, L: ca. 50 cm, magnetic clasps and 1 pendant made of metal, 20th/21st century...


Positions-Nr.: 61

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Collier.

Ergebnis: 110 EUR

Goldfarbene Hardware, kurze Form mit breiten Gliedern. Länge ca 40cm. Leichte Altersspuren.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry necklace. Gold colored hardware, short shape with wide links. Le...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 725 EUR

GG 9K 33,8 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Opaltripletten, Blautopas, Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 9K 41,2 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Anhängern und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Steinbesatz, Bernstein und Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 18 cm, 2 Anhängern und 1 Kette 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Rauchquarzen, Imita...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

GG 9K 21,1 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 facettierten Steinketten 44/45 cm, Korunde, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 9K yello...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 14K 10,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, mit Blautopas, Aquamarin, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot 14K yellow gold, 10.9 ...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K 36,7 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/55/57/61/63, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Turmalin, Topas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/60 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Topas, Peridot, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K 20,5 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger und 1 Kette 73 cm, tlw mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zu...