GG 14K 43,9 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/54/63 und 2 Anhängern mit Ketten 42/62 cm, mit Quarzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...
GG 18K 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm und 2 Armreifen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 42.4 g, consisting of 1 bracelet 19 ...
GG 18K 87,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/68/78/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow gold 87.1 g, consisting of 4 necklaces 44/68/78/...
WG 18K 24,5 g (netto ohne Perlen ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Brosche, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein...
Platin mit GG, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 39 cm, 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrringe ohne Rückstecker, mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Platinwert.
| 3-piece de...
GG 18K 18,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/56/58, u.a.mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold 18....
GG 18K 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/56, 1 Armband 21 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-...
GG 18K 19,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56 und 1 Kette 43 cm, tlw. mit Diamanten und Rubinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold ...
GG 18K 38 g (netto ohne Steine ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Anhänger mit Kette 62 cm, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Turmaline, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
GG 18K 33,6 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Paar Ohrsteckern mit Clipmechanik und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Lapislazuli, Tragespu...
GG 18K mit Platin 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Spiralreif 37,5 cm mit Kugel, 1 Nadel und 2 Einhänger, alles punziert NIESSING, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer...
GG 18K 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
GG 18K 12,1 g (netto ohne Steine 11,5 g, 1 Rückstecker 14K), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Paar Ohrringen, mit Diamanten und Opalen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
WG 18K 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 19.5 g, consisting of 2 brooc...
GG/WG 18K 23,6 g (netto ohne Perlen ca 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow ...
WG 18K 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/55/56/58 und 1 Brosche, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K...
GG 18K 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 16.8 ...
GG 18K 40,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Collier L: 44 cm, z.T. mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 40,1 g, c...
und Zuchtperlen, Silber teilvergoldet, 45,2 gr, L: ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Traditional necklace with faceted garnet and cultured pearls, silver partly gold plated, 45.2...
Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)
| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...
Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!
| Lush bundle of 15 pearl necklaces, f...
best. aus langer Kette (ca. 71 cm, sehr guter Zustand, sollte neu gefädelt werden), Anhänger (ca. 6 cm, Tragespuren) und Silberring (RW: 61, Tragespuren), 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
| 3 pc. bundle ...
2x Süßwasserperlen mit weiteren Edelsteinen (L: ca. 160+84 cm), 1x Granat (L: ca. 90 cm), 1x Hämatit (L: ca. 42 cm, tlw. mit vergoldeten Elementen, leichte Tragespuren. (47)
| Bundle of 4 necklaces...
diverse Materialien, darunter Silber, Broschen, Ketten, Steinelemente, z. T. antik. BITTE ANSCHAUEN! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (51)
| Crafting bundle, various materials, e. g....
best. aus Nephrit-Armreif (Innendurchmesser ca. 6,7 cm), Sodalith Anhänger (D: ca. 3,5 cm) u. Jadeit-Figur (L: ca. 5 cm), Tragespuren.
| 3 pieces stone jewellery: nephrite bangle (inner diameter ca...
1x helle Jadekugeln ca. 10 mm, L. ca. 80 cm und 1x Kugelkette ca. 12 mm, vergoldet mit floraler Emaillierung. L: ca. 87 cm, 20. Jh., Tragespuren. 2 Stoffbeutel anbei.
| Bundle of 2 necklace, 1x lig...
best. aus 1 Collier und 2 Broschen, unedles Metall, tlw. starke Tragespuren, 20. Jahrhundert.
| 3 pc bundle garnet jewellery: 1 necklace and 2 brooches, unprecious metal, partly distinct signs of w...
best. aus 2 Akoya Perlenketten (L: ca. 106+49 cm), 1 Akoya Armband (L. ca. 20 cm), einige Akoya Ersatzperlen (gebohrt), alle Akoyaperlen ca. 6,5 mm, außerdem 2 Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen, Stecker...
best. aus 1 Granatkette (L: ca. 180 cm, Schließe beschädigt), 1 Korallenkette (L: ca. 48 cm), 1 Bernsteinkette (L: ca. 54 cm), 1 Paar Bernstein Ohrclips, 1 Paar Koralle Ohrclips, 1 Bernstein Anhänger,...
Florales Design, mittig ein Stein, goldfarbene Fassung, mit Perlen und Steinen umgeben. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE collier, coll.: 1964. Floral design, a stone in the cent...
best. aus 2 Armbändern, 1 Armbanduhr (Funktion ungeprüft), 1 Collier, 1 Anhänger, 2 Ringe, 1 einzelner Ohrclip, 1 Kette mit Anhänger, total 236,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (27a)
| 9 pc bu...
bestehend aus 12 einzelnen Elementen, 218,3 gr, komplett zusammengehängt Länge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Silver necklace "Gecko" consisting of 12 single pieces, 218.3 gr, completel...
klassisches Designerstück aus Sterlingsilber, 20,9 gr, WBW: ca. 300 €, Innenumfang ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, punz. "A10".
| GEORG JENSEN bangle, clas...
Orientperle und Aquamarin (bestoßen), GG 14K, Schauseite Platin, 8,2 g, bestehend aus 3 Nadeln 5-5,5 cm, und 1 Ring Weite 55, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| 4-piece bundle with diamonds,...
bestehend aus 1 Ring Weite 55 (Schiene aus GG 8K), 1 Kette L: 80 cm, 1 Paar Ohrschrauben, 1 Paar Ohrringen, 4 Broschen und 2 Anhängern, tlw. Silber, tlw. vergoldet, aus unterschiedlichen Epochen 19./2...
2x SWAROVSKI Tierdarstellungen aus Silber und 1 Rosenblüte aus Bernstein D: ca. 5,5 cm, min. bestoßen, 20./21. Jh., überwiegend sehr guter Erhalt.
| Bundle of 3 exceptional brooches, 2x SWAROVSKI a...
Silber, 119 g, L: 18 cm, 1x mit 3 ovalen Türkisen, 1x mit 3 Beryllcabochons, floral, wohl Asien 20. Jh., leichte Altersspuren.
Bundle of 2 bracelets, silver, 119 g, L: 18 cm, 1x with 3 oval cabocho...
davon 3x Süßwasserzuchtperlen, 2x Akoya Zuchtperlen, 2 diamantbesetzte Schließen Gold 18K (ca. 6 gr) und 3 Schließen Gold 14K (ca. 6 gr), versch. Längen, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. Gewichte der S...
best. aus Turmalin, Elfenbein, Lapislazuli (Schließe GG 14K), Hämatit (Schließe GG 18K), Koralle (Schließe GG 14K), versch. Längen, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER ...
Zuchtperle ca. 13 mm, Silber, 10,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with dark grey Tahitian cultured pearl ca. 13 mm, silver 10.7 g, ring size 54, 21st century, good condition.
Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, L: ca. 90 cm, 1x weiß-creme und 1x hellgrau, tlw. mit div. nat. WMM, endlos ohne Schließen geknotet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 long necklaces ma...
davon 1 Marquisering mit Altschliffdiamanten (davon 1 Stein ersetzt, etwas lose), RW: 53, 1 Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, RW: 52, 1 Ring mit Quarz umgeben von Diamanten, RW: 54, unter...
GG 18K, 20,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Steinbesatz u.a. Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold 20...
WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
GG 18K, 26,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 2 Broschen, tlw. mit Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 26.8 g, consisting o...
GG 18K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Kette 70 cm, tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold...
GG 18K, 14,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, tlw. mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 14,4 g, consi...
GG/WG 18K, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and...