Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1806 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 3 Anhängern und 2 Broschen, u.a. mit Korallen, Karneol und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mater...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42/43 cm, 2 Armbändern 20/20,5 cm, 1 Paar Ohrringen, 2 Ringen, Weite 53 und 4 Anhängern mit Ketten 39/40/45 cm, mit Imitationssteinen, Gebrauchs...


Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ketten und 2 Paar Anhängern, Schließen aus Silber, Zuchtperlen gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 11-piece dealer's lot consisting of 9 ne...


Positions-Nr.: 176

Antik Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 16,2 g, bestehend aus Collier, L: 42 cm, Ring Weite 50, Anhänger und Brosche, z.T. mit Onyx, Achat und Markasit, um 1900-1920, Tragespuren.

| Antique 4-piece bundle, silver, 16.2 g, consist...


Positions-Nr.: 115

Konvolut aus 3 Bernsteinketten und 1 Armband,

Ergebnis: 100 EUR

1x mit Silberelementen L: 45 cm, 1x zweireihig mit Silberschließe vergoldet L: 57 cm, Kette und Armband dreihreihig verdrillt, L: 57/22 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces and 1 b...


Positions-Nr.: 116

Konvolut aus 3 dreireihigen Bernsteinketten,

Ergebnis: 100 EUR

Schließen Silber vergoldet, L: 62/62/55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces, 3 rows of amber with clasp made of silver gilded each, L: 62/62/55 cm, 2nd half of 20th century, sig...


Positions-Nr.: 128

Konvolut 6 Ketten und 2 Armbändern aus Süßwasser Zuchtperlen,

Ergebnis: 100 EUR

Schließen Silber, L: 22/25/50/90/2x95/110/170 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 6 necklaces and 2 bracelets, clasps silver, L: 22/25/50/90/2x95/110/170 cm, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 244

THEODOR FAHRNER 2 Paar Ohrringe und Brosche,

Ergebnis: 100 EUR

Silber vergoldet, zus. ca. 17 gr, Brosche ca. 2,8x2,5 cm, 1x Ohrclips, 1x Ohrhänger (L: ca. 4 cm), Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.

| THEODOR FAHRNER 2 pair of earrings (1x ear ...


Positions-Nr.: 162

Konvolut aus 4 Ketten und 2 Armbändern,

Ergebnis: 100 EUR

Bernstein, 1x Schaumkoralle, L: 42-70 cm, guter-sehr guter Zustand, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bundle of 4 necklaces and 2 bracelets, amber, 1x coral, L: 42-70 cm, good -mint...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber 86 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 2 Ketten 40/78 cm und 1 Anhänger mit Kette 70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Bernstein, Gebrau...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten 44/45 cm, Schließen Silber, Korund, Mondstein, Lapislazuli, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot, consisting of 5 necklaces 44/45 cm, clasps silver, c...


Positions-Nr.: 101

10-teiliges Konvolut Silberschmuck und Doublé,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 1 Armband, 1 Kette + Anhänger, 4 Broschen (max. 4,5 cm), 2 Ringen, 1 Armreif, 1 Paar Ohrclips, tlw. emailliert, mit versch. Steinen, 1. H. 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

| 10 p...


Positions-Nr.: 104

Konvolut aus 3 langen Ketten,

Ergebnis: 100 EUR

unterschiedliche Zuchtperlen, davon 2x kombiniert mit Steinperlen, L: 160/110/104 cm, Schließen Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 long necklaces, made of different cultured pearls, ...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Armbändern 18/19/20/21 cm und 2 Colliers 45/49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver 151 g, consisting o...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 47/49/62/67/75/90 cm, 1 Federring GG 18K, 1 Kugelschließe WG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Rosenquarz, Amethyst, Rodochrosit, Tragespuren.
...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 46/50/55/75/83 cm, 1 Schließe GG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Quarze, z.B. Amethyst und Zuchtperlen, Tragespuren.

| 7-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Fundus einer Goldschmiedewerkstatt,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 18 Steinketten, diversen losen Steinen, Leder- und Satinbändern, Halsreifen, Einhängern und Anhängern, losen kleinen Ammoniten, geschnitzten Perlen aus Bein, Kettenresten, 2. H. 20. Jh.,...


Positions-Nr.: 119

Braune Zuchtperlenkette,

Ergebnis: 100 EUR

ca. 12,7-15,3 mm, Magnetschließe vergoldet, L: ca. 48 cm, 21. Jh., starke Tragespuren! (34)

| Brown cultured pearl necklace, ca. 12.7-15.3 mm, magentic clasp gold plated, L: ca. 48 cm, 21st century...


Positions-Nr.: 133

Konvolut 3 Lapislazuli Ketten,

Ergebnis: 100 EUR

2 Schließen GG 14K, 1 Schließe GG 8K, Zwischenteile GG 14K + Silber vergoldet, Längen ca. 48+54+63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, 2 clasps 14K YG, 1 clasp ...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 (THEODOR FAHRNER), 1 Brosche, 1 Collier 42 cm und 1 Anhänger, antik, tlw. Jugendstil, tlw. mit Markasit, Imitationsperlen, Tragespuren, kein ...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/66, 3 Broschen, 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Kette 90 cm, 1 Armbanduhr und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, z.B. Imitationsstein, Tra...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 16-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber 71 g, Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen Weite 53/59/60/63, 1 Armband 18,5 cm, 3 Paar Ohrringen und 3 Anhängern, meist mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.| 1...


Positions-Nr.: 221

Konvolut aus 2 hellgünen Jadeketten,

Ergebnis: 100 EUR

1x Kugeln 7 mm, L: 85 cm, endlos, ungetragen und 1x Kugeln 7 mm, L: 45 cm, Schließe Metall, Tragespuren, beide 20. Jh..| Bundle of 2 necklaces made of light green jade, 1x beads 7 mm, L: 85 cm, 20th c...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 58, 2 Broschen und 2 Ketten 80 cm, tlw. mit Steinbesatz und Muschelkameen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piec...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrhänger und 1 Uhrkette 150 cm, z.T. mit Steinbesatz u.a. Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

|...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber 117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 18/19
/20 cm und 4 Broschen, Filigranschmuck, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver 117 g, consisting...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

153 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Bernstein, 20/44/45/90 cm, Schließen aus Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piec...


Positions-Nr.: 124

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 1 Granatkette (L: ca. 180 cm, Schließe beschädigt), 1 Korallenkette (L: ca. 48 cm), 1 Bernsteinkette (L: ca. 54 cm), 1 Paar Bernstein Ohrclips, 1 Paar Koralle Ohrclips, 1 Bernstein Anhänger,...


Positions-Nr.: 104

Konvolut 3 Lapislazuli Ketten,

Ergebnis: 100 EUR

tlw. mit Süßwasserzuchtperlen, Imitationssteinen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, 20. Jh., sehr guter Zustand.

| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, partly with freshwater cultured pearls, imita...


Positions-Nr.: 114

Collier aus Aquamarinprismen,

Ergebnis: 100 EUR

opak bis transluzent, D: ca. 11 mm, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 52 cm, guter Zustand.

| Necklace made of aquamarine prisms, opaque to translucent, D: ca. 11 mm, clasp silver, necklace L: ca. 5...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 94 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/46/80 cm und 3 Armbändern 18/19 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's lot, silver, 94 g, consisting of 3...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 76 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Kette 44/70 cm, 1 Paar Ohrsteckern, 2 Ringen Weite 54, 1 Armband 20 cm und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz und Imi...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen Weite 52-66, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 44 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 13-piece dealer's lot, silver 95 g, consis...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 43/46 cm und 1 Armband, mit Türkis, Hämatit und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren..

| 4-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces 43/46 cm and 1 bracelet,...


Positions-Nr.: 104

Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 1 langem 3-reihigen Collier (Aventurin, Schließe GG 14K), 1 Malachitkette (ca. 84 cm), 1 Paar Ohrsteckern u. 1 Ring Silber mit Malachit, 1 Spangenuhr mit Malachit, Tragespuren.
(14)

| Bu...


Positions-Nr.: 115

Konvolut Silberschmuck, u. a. LAPPONIA

Ergebnis: 100 EUR

5 Teile (2 Colliers (1 mit Kautschuk), 2 Ringe 1 Ahnänger) sowie 1 Paar Ohrhänger (1 defekt) u. 1 Armreif von "Alice and Brian Bergner", 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle silver jewellery, a...


Positions-Nr.: 118

Konvolut Silbeschmuck,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 1 Armreif (versilbert), 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhängern mit Kunstperlen, zus. 153 gr, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle silver jewellery: 3 necklaces with pend...


Positions-Nr.: 101

JETTE Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 100 EUR

best. aus Armband mit 4 Charms und Kette mit Anhänger, Silber, 64,2 gr, Zirkonia und Kunstperle, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (12)

| JETTE bundle silver jewellery: bracelet with 4...


Positions-Nr.: 126

Konvolut 2 Malachitketten,

Ergebnis: 95 EUR

Kugeln von ca. 6,6-11,8 mm, Kettenlängen ca. 47+55 cm, Schließen unedles Metall, guter Zustand.| Bundle of 2 malachite necklaces, spheres from ca. 6.6-11.8 mm, necklace L: ca. 47+55 cm, clasps unpreci...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 2 Ketten und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot, silver, including 4 rings, 3 bro...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Kette, 1 Armband, 1 Halsreif und 2 Anhänger mit Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, ...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut Silber 9-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

best. aus 3 Armreifen, 2 Armbänder, 1 Ring, 1 Paar Manschettenknöpfe sowie 1 Steinkette, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.

Jewellery bundle silver: 3 bangles, 2 bracelets...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silver, 101 g, consisting of 7 rings, signs of wear, no sale under ma...


Positions-Nr.: 70

Konvolut aus 3 dekorativen Ketten,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, 1x Kugeln im Größenverlauf, 1x orientalische Zylinderelemente mit Koralle und 1x barocke Süßwasser Zuchtperlen mit Kugelschließe, 2nd half of 20th century, signs of wear.

Bundle of 3 decora...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS Wickelarmband "JUMBO DOUBLE TOUR".

Ergebnis: 90 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 37cm.


HERMÈS "JUMBO DOUBLE TOUR" wrap bracelet. Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. L...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus 6 Stein- und Zuchtperlketten mit div. Schließen und Zwischenteilen aus Metall, Silber, GG 8K und GG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot consis...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif mit pass. Brosche und Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer's lot, metal, consisting of 1 bangle with matching ...


Positions-Nr.: 77

Bernsteinkette, verschiedene Farben,

Ergebnis: 90 EUR

20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren, L: ca. 65 cm.

| Amber necklace, different colours, 20th century, distinct signs of wear, L: ca. 65 cm.