Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 3 Anhängern und 2 Broschen, u.a. mit Korallen, Karneol und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mater...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42/43 cm, 2 Armbändern 20/20,5 cm, 1 Paar Ohrringen, 2 Ringen, Weite 53 und 4 Anhängern mit Ketten 39/40/45 cm, mit Imitationssteinen, Gebrauchs...
Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ketten und 2 Paar Anhängern, Schließen aus Silber, Zuchtperlen gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot consisting of 9 ne...
Silber, 16,2 g, bestehend aus Collier, L: 42 cm, Ring Weite 50, Anhänger und Brosche, z.T. mit Onyx, Achat und Markasit, um 1900-1920, Tragespuren.
| Antique 4-piece bundle, silver, 16.2 g, consist...
1x mit Silberelementen L: 45 cm, 1x zweireihig mit Silberschließe vergoldet L: 57 cm, Kette und Armband dreihreihig verdrillt, L: 57/22 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces and 1 b...
Schließen Silber vergoldet, L: 62/62/55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces, 3 rows of amber with clasp made of silver gilded each, L: 62/62/55 cm, 2nd half of 20th century, sig...
Schließen Silber, L: 22/25/50/90/2x95/110/170 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 6 necklaces and 2 bracelets, clasps silver, L: 22/25/50/90/2x95/110/170 cm, 20th century, signs of wear.
Silber vergoldet, zus. ca. 17 gr, Brosche ca. 2,8x2,5 cm, 1x Ohrclips, 1x Ohrhänger (L: ca. 4 cm), Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 pair of earrings (1x ear ...
Bernstein, 1x Schaumkoralle, L: 42-70 cm, guter-sehr guter Zustand, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 4 necklaces and 2 bracelets, amber, 1x coral, L: 42-70 cm, good -mint...
Silber 86 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 2 Ketten 40/78 cm und 1 Anhänger mit Kette 70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Bernstein, Gebrau...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten 44/45 cm, Schließen Silber, Korund, Mondstein, Lapislazuli, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot, consisting of 5 necklaces 44/45 cm, clasps silver, c...
bestehend aus 1 Armband, 1 Kette + Anhänger, 4 Broschen (max. 4,5 cm), 2 Ringen, 1 Armreif, 1 Paar Ohrclips, tlw. emailliert, mit versch. Steinen, 1. H. 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| 10 p...
unterschiedliche Zuchtperlen, davon 2x kombiniert mit Steinperlen, L: 160/110/104 cm, Schließen Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 long necklaces, made of different cultured pearls, ...
Silber, 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Armbändern 18/19/20/21 cm und 2 Colliers 45/49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 151 g, consisting o...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 47/49/62/67/75/90 cm, 1 Federring GG 18K, 1 Kugelschließe WG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Rosenquarz, Amethyst, Rodochrosit, Tragespuren.
...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 46/50/55/75/83 cm, 1 Schließe GG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Quarze, z.B. Amethyst und Zuchtperlen, Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot...
bestehend aus 18 Steinketten, diversen losen Steinen, Leder- und Satinbändern, Halsreifen, Einhängern und Anhängern, losen kleinen Ammoniten, geschnitzten Perlen aus Bein, Kettenresten, 2. H. 20. Jh.,...
ca. 12,7-15,3 mm, Magnetschließe vergoldet, L: ca. 48 cm, 21. Jh., starke Tragespuren! (34)
| Brown cultured pearl necklace, ca. 12.7-15.3 mm, magentic clasp gold plated, L: ca. 48 cm, 21st century...
2 Schließen GG 14K, 1 Schließe GG 8K, Zwischenteile GG 14K + Silber vergoldet, Längen ca. 48+54+63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, 2 clasps 14K YG, 1 clasp ...
Silber 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 (THEODOR FAHRNER), 1 Brosche, 1 Collier 42 cm und 1 Anhänger, antik, tlw. Jugendstil, tlw. mit Markasit, Imitationsperlen, Tragespuren, kein ...
Silber 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/66, 3 Broschen, 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Kette 90 cm, 1 Armbanduhr und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, z.B. Imitationsstein, Tra...
Silber 71 g, Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen Weite 53/59/60/63, 1 Armband 18,5 cm, 3 Paar Ohrringen und 3 Anhängern, meist mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.| 1...
1x Kugeln 7 mm, L: 85 cm, endlos, ungetragen und 1x Kugeln 7 mm, L: 45 cm, Schließe Metall, Tragespuren, beide 20. Jh..| Bundle of 2 necklaces made of light green jade, 1x beads 7 mm, L: 85 cm, 20th c...
Silber 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 58, 2 Broschen und 2 Ketten 80 cm, tlw. mit Steinbesatz und Muschelkameen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piec...
Silber 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrhänger und 1 Uhrkette 150 cm, z.T. mit Steinbesatz u.a. Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Silber 117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 18/19
/20 cm und 4 Broschen, Filigranschmuck, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 117 g, consisting...
153 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Bernstein, 20/44/45/90 cm, Schließen aus Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piec...
best. aus 1 Granatkette (L: ca. 180 cm, Schließe beschädigt), 1 Korallenkette (L: ca. 48 cm), 1 Bernsteinkette (L: ca. 54 cm), 1 Paar Bernstein Ohrclips, 1 Paar Koralle Ohrclips, 1 Bernstein Anhänger,...
tlw. mit Süßwasserzuchtperlen, Imitationssteinen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, partly with freshwater cultured pearls, imita...
opak bis transluzent, D: ca. 11 mm, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 52 cm, guter Zustand.
| Necklace made of aquamarine prisms, opaque to translucent, D: ca. 11 mm, clasp silver, necklace L: ca. 5...
Silber, 94 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/46/80 cm und 3 Armbändern 18/19 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 94 g, consisting of 3...
Silber, 76 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Kette 44/70 cm, 1 Paar Ohrsteckern, 2 Ringen Weite 54, 1 Armband 20 cm und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz und Imi...
Silber, 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 11 Ringen Weite 52-66, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 44 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 13-piece dealer's lot, silver 95 g, consis...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 43/46 cm und 1 Armband, mit Türkis, Hämatit und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren..
| 4-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces 43/46 cm and 1 bracelet,...
best. aus 1 langem 3-reihigen Collier (Aventurin, Schließe GG 14K), 1 Malachitkette (ca. 84 cm), 1 Paar Ohrsteckern u. 1 Ring Silber mit Malachit, 1 Spangenuhr mit Malachit, Tragespuren.
(14)
| Bu...
5 Teile (2 Colliers (1 mit Kautschuk), 2 Ringe 1 Ahnänger) sowie 1 Paar Ohrhänger (1 defekt) u. 1 Armreif von "Alice and Brian Bergner", 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery, a...
best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 1 Armreif (versilbert), 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhängern mit Kunstperlen, zus. 153 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery: 3 necklaces with pend...
best. aus Armband mit 4 Charms und Kette mit Anhänger, Silber, 64,2 gr, Zirkonia und Kunstperle, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (12)
| JETTE bundle silver jewellery: bracelet with 4...
Kugeln von ca. 6,6-11,8 mm, Kettenlängen ca. 47+55 cm, Schließen unedles Metall, guter Zustand.| Bundle of 2 malachite necklaces, spheres from ca. 6.6-11.8 mm, necklace L: ca. 47+55 cm, clasps unpreci...
Silber, bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 2 Ketten und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silver, including 4 rings, 3 bro...
Silber, bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Kette, 1 Armband, 1 Halsreif und 2 Anhänger mit Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, ...
best. aus 3 Armreifen, 2 Armbänder, 1 Ring, 1 Paar Manschettenknöpfe sowie 1 Steinkette, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.
Jewellery bundle silver: 3 bangles, 2 bracelets...
Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 101 g, consisting of 7 rings, signs of wear, no sale under ma...
Silber, 1x Kugeln im Größenverlauf, 1x orientalische Zylinderelemente mit Koralle und 1x barocke Süßwasser Zuchtperlen mit Kugelschließe, 2nd half of 20th century, signs of wear.
Bundle of 3 decora...
Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 37cm.
HERMÈS "JUMBO DOUBLE TOUR" wrap bracelet. Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. L...
bestehend aus 6 Stein- und Zuchtperlketten mit div. Schließen und Zwischenteilen aus Metall, Silber, GG 8K und GG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot consis...
Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif mit pass. Brosche und Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, metal, consisting of 1 bangle with matching ...
20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren, L: ca. 65 cm.
| Amber necklace, different colours, 20th century, distinct signs of wear, L: ca. 65 cm.