Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 3 Anhängern und 2 Broschen, u.a. mit Korallen, Karneol und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mater...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42/43 cm, 2 Armbändern 20/20,5 cm, 1 Paar Ohrringen, 2 Ringen, Weite 53 und 4 Anhängern mit Ketten 39/40/45 cm, mit Imitationssteinen, Gebrauchs...
Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ketten und 2 Paar Anhängern, Schließen aus Silber, Zuchtperlen gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot consisting of 9 ne...
Silber, 16,2 g, bestehend aus Collier, L: 42 cm, Ring Weite 50, Anhänger und Brosche, z.T. mit Onyx, Achat und Markasit, um 1900-1920, Tragespuren.
| Antique 4-piece bundle, silver, 16.2 g, consist...
1x mit Silberelementen L: 45 cm, 1x zweireihig mit Silberschließe vergoldet L: 57 cm, Kette und Armband dreihreihig verdrillt, L: 57/22 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces and 1 b...
Schließen Silber vergoldet, L: 62/62/55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces, 3 rows of amber with clasp made of silver gilded each, L: 62/62/55 cm, 2nd half of 20th century, sig...
Schließen Silber, L: 22/25/50/90/2x95/110/170 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 6 necklaces and 2 bracelets, clasps silver, L: 22/25/50/90/2x95/110/170 cm, 20th century, signs of wear.
Silber vergoldet, zus. ca. 17 gr, Brosche ca. 2,8x2,5 cm, 1x Ohrclips, 1x Ohrhänger (L: ca. 4 cm), Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 pair of earrings (1x ear ...
Bernstein, 1x Schaumkoralle, L: 42-70 cm, guter-sehr guter Zustand, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 4 necklaces and 2 bracelets, amber, 1x coral, L: 42-70 cm, good -mint...
Silber 86 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 2 Ketten 40/78 cm und 1 Anhänger mit Kette 70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Bernstein, Gebrau...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten 44/45 cm, Schließen Silber, Korund, Mondstein, Lapislazuli, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot, consisting of 5 necklaces 44/45 cm, clasps silver, c...
bestehend aus 1 Armband, 1 Kette + Anhänger, 4 Broschen (max. 4,5 cm), 2 Ringen, 1 Armreif, 1 Paar Ohrclips, tlw. emailliert, mit versch. Steinen, 1. H. 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| 10 p...
unterschiedliche Zuchtperlen, davon 2x kombiniert mit Steinperlen, L: 160/110/104 cm, Schließen Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 long necklaces, made of different cultured pearls, ...
Silber, 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Armbändern 18/19/20/21 cm und 2 Colliers 45/49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 151 g, consisting o...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 47/49/62/67/75/90 cm, 1 Federring GG 18K, 1 Kugelschließe WG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Rosenquarz, Amethyst, Rodochrosit, Tragespuren.
...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 46/50/55/75/83 cm, 1 Schließe GG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Quarze, z.B. Amethyst und Zuchtperlen, Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot...
bestehend aus 18 Steinketten, diversen losen Steinen, Leder- und Satinbändern, Halsreifen, Einhängern und Anhängern, losen kleinen Ammoniten, geschnitzten Perlen aus Bein, Kettenresten, 2. H. 20. Jh.,...
ca. 12,7-15,3 mm, Magnetschließe vergoldet, L: ca. 48 cm, 21. Jh., starke Tragespuren! (34)
| Brown cultured pearl necklace, ca. 12.7-15.3 mm, magentic clasp gold plated, L: ca. 48 cm, 21st century...
2 Schließen GG 14K, 1 Schließe GG 8K, Zwischenteile GG 14K + Silber vergoldet, Längen ca. 48+54+63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, 2 clasps 14K YG, 1 clasp ...
Silber 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 (THEODOR FAHRNER), 1 Brosche, 1 Collier 42 cm und 1 Anhänger, antik, tlw. Jugendstil, tlw. mit Markasit, Imitationsperlen, Tragespuren, kein ...
Silber 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/66, 3 Broschen, 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Kette 90 cm, 1 Armbanduhr und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, z.B. Imitationsstein, Tra...
Silber 71 g, Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen Weite 53/59/60/63, 1 Armband 18,5 cm, 3 Paar Ohrringen und 3 Anhängern, meist mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.| 1...
1x Kugeln 7 mm, L: 85 cm, endlos, ungetragen und 1x Kugeln 7 mm, L: 45 cm, Schließe Metall, Tragespuren, beide 20. Jh..| Bundle of 2 necklaces made of light green jade, 1x beads 7 mm, L: 85 cm, 20th c...
Silber 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 58, 2 Broschen und 2 Ketten 80 cm, tlw. mit Steinbesatz und Muschelkameen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piec...