farbloses Kristallglas mit farbigem Überfang in blau, rot, grüngelb, grün, dunkelblau und amethyst, Wandung dekoriert mit feinem Schliffdekor und Vergoldung, unterseitig Herstellerstempel, HxD: 21/8 c...
farbloses Kristallglas mit farbigem Überfang in blau, rot, grüngelb, grün und dunkelblau und amethyst, Wandung dekoriert mit feinem Schliffdekor und Vergoldung, unterseitig Herstellerstempel, H: 19 cm...
Anf. 20.Jh., Garnitur für sechs Personen. Klarglas leicht irisierend, Angefertigt zum Anlass einer Hochzeit des Adelshauses Malapert gen. von Neufville, vierpassige Form oben mit Goldrand Frontseitig ...
1904-1906, Klarglas, hellblau verlaufend, hinterfangen, Violett und in Braunton überfangen, geätztes Floraldekor mit blühenden Hortensien, im unteren Drittel signiert „Gallé“. H: 40 cm. Außenwandung m...
1900-1905, Schlanker Balusterförmiger Korpus Formnummer 3976, Klarglas mit türkisfarbenen und gelben Pulvereinschmelzungen. Überfangen mit drei Schichten in dunkelbraunen fast schwarzen Glasauflagen. ...
2018, "The Sensational Six" (Die sensationellen Sechs), eine detailreiche Nachbildung der sechs beliebtesten Disney Zeichentrickfiguren in der exklusiven Pointiage® Technik von Swarovski, stehend auf ...