19. Jh., Klarglas bzw. opalweißes Glas, Wandung teilw. vertikal facetiert bzw. mit Gravur. H max: 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas, leicht graustichig, oben Bordüre in Steinelschliff, Mittig Perlband aus verschiedenfarbigen Glasperlen in variierenden Blumen. H: 9,5 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
MUG WITH PEA...