Pink-irisierendes Glas, asymmetrischer Kugelkorpus mit Loch an Oberseite und kleiner Ausbuchtung an der Seite. H. ca. 13 cm, bezeichnet/num./datiert. Beschädigt.
Balusterförmige Blumenvase, H: 36 cm., Vase "Soliflore", H: 34 cm., Schale, H: 20 cm., min. Gebrauchsspuren.
20. Jh, mundgeblasenes Glas, opaktweißer Innenfang und Goldstaubeinschmelzungen. H: 20,5 cm. geringe Alters- und Gebrauchsspuren.