FRENCH IMPRESSIONIST "Day at the beach"
DE GESNE, ALBERT (1834-1903) "Hunting Group"
Öl auf Platte, unten rechts sig. und datiert: 1947, HxB: 51/75 cm. Rahmen.
JÄGER, GUSTAV (1874-1957) "In the gardening", Oil on plate, signed and dated lower right: 1947, HxW: 51/75 cm. Frame.
20TH CENTURY RUSSIAN PAINTER.
Oil on ca...
Pastell und Gouache auf Holz, rechts unten signiert und datiert: "Rudolf Sieck 1917", HxB: 73/59 cm. Hinter Glas gerahmt.
SIECK, RUDOLF (1877-1957) "Summer bouquet in a vase"
Pastel and gouache o...
Öl auf Leinwand, HxB: 74/56 cm. Rahmen, doubliert.
GEIGER, G. (18th century painter) "Portrait of C.M. Willin (born 1757)"
Oil on canvas, HxW: 74/56 cm. Frame, mounted.
HÖPFNER, FRANZ ...
Öl auf Leinwand, sig. "G. Wolf", HxB: 40/55 cm. Rahmen.
WOLF, GEORG (1882-1962) "Winter Landscape"
Oil on canvas, sig. "G. Wolf", HxW: 40/55 cm. Frame.
PAINTER OF THE EARLY 19TH CENTURY
u.mittig signiert, Öl/Leinwand, HxB: 40x60 cm (60x75 cm mit Prunkrahmen). Leichte Altersspuren.
CORREGGIO, LUDWIG (1846-1930) Attributed "Nymphenburg Park"
2. Hälfte 18. Jh., Öl/Lw. auf Karton, Brustbild in rot-blauer Uniform mit Maria-Theresien-Orden (?), HxB: 62/47 cm. Rahmen, Farbabsplitterungen, altrest., Retuschen.