die beiden Akte an einem Bachufer stehend, u.li. sign., Öl/Holz, HxB: ca. 17x30 cm (29x41,5 cm mit Rahmen). Äu. min. Craquelé, rest.. Mit Rahmen.
Hinterglasbild auf Holz montiert, u.re. undeutl. Bezeichnung, verso bezeichnet 'R. Hohly', HxB: ca. 42x60 cm (51x68 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. Farbablösungen. Mit Rahmen.
| HOHLY, RICHARD ...
Schwäbische Alb, u.re. monogrammiert 'L. Sch.', Öl/Karton, HxB: ca. 50x64 cm (63x78 cm mit Rahmen). Part. leicht craqueliert. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Reste alter Etiketten.
| SCHOBINGER, LE...
Gouache/Aquarell auf Karton, sig. und datiert, HxB: 69/96 cm. Gerahmt, leichte Altersspuren.