mit ankernden Booten am Kai vor Häuserzeile, u.li. signiert und undeutlich bezeichnet, Tempera/Papier, HxB: ca. 52x75 cm (73x96 cm mit Rahmen). Mit verglastem Galerierahmen. Altersspuren.
| KÖHLER,...
Gouache/Aquarell auf Karton, sig. und datiert, HxB: 69/96 cm. Gerahmt, leichte Altersspuren.
Hinterglasbild auf Holz montiert, u.re. undeutl. Bezeichnung, verso bezeichnet 'R. Hohly', HxB: ca. 42x60 cm (51x68 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. Farbablösungen. Mit Rahmen.
| HOHLY, RICHARD ...