u.re. signiert und datiert (19)38, Gouache, HxB: ca. 41x57 cm (47x64 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.
Uferpartie mit Segelbooten, u.re. signiert, Aquarell, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 28x21 cm (47x39 cm mit Rahmen), Gebräunt und part. fleckig, Knickspur. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
| U...