Öl auf Holz, HxB: 22/27 cm. Min. Altersspuren. Rahmen, HxB: 31/37 cm.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Cross at the Lake".
Oil on wood, HxW: 22/27 cm. Min. signs of age. Frame, HxW: 31/37 cm.
u.re. Ritzsignatur 'Schober' und datiert '68', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 17x22 cm (19x24 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Firnisgilb. Mit Rahmen hinter Glas (besch.).
nicht signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 28,5x36,5 cm (ca. 37,5x36,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebsspuren, Kratzer, Firnisgilb, altrestauriert. Mit Rahmen (part. besch.). VERSO bez. "J. Vick".
| PAIN...
Öl auf Leinwand, monogr. und dat. "FW 1874", HxB: 45/34 cm. Min. krakeliert, Rahmen, HxB: 56/45 cm.
| MONOGRAMMIST OF THE 19th CENTURY "Little Boy with Flowers".
Öl auf Leinwand/Holz, monogr. und dat. "M 64", HxB: 28/23 cm. Altersspuren, rest. Rahmen, HxB: 32/27 cm.
| MONOGRAMMIST OF THE 19TH C. "Angel's Head"
Öl auf Karton, HxB: 33/25 cm. Leichte Altersspuren, mit Rahmen, HxB: 42/34 cm.
LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY "Chapel beside Cypresses".
u. re. undeutlich signiert. Öl/Leinwand, HxB: 130x91 cm (132,5x92,5 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer und -berieb. Mit Rahmen (Alters- und Beriebsspuren).