Öl/Leinwand, u. li. signiert und datiert 1883, HxB: 90x70 cm (122x99 cm mit Rahmen), Altersspuren, Randspuren, Firnisgilb, fleckig, craqueliert. Mit Rahmen (leicht besch.).
| KRENN, EDMUND (1846-19...
u.re. signiert und undeutlich datiert (19)16?, Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x38 cm. Alters- und Beriebspuren.
Blick über den Kanal, u.re. signiert und undeutlich datiert (19)38?, Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x62 cm. Alters- und Beriebspuren, wenige Farbabplatzer.