Öl auf Lw., sig., verso bez. und sig. "Eugen Nell 38, Herbststrauß", HxB: 77/58 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
NELL, EUGEN (1905-1994) "Autumn bouquet", 1938
Oil on canvas, sig., verso signed...
u.li. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 52x68 cm (70x86 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Alters- und Beriebspuren.
| ZEYER, ERICH (Stuttgart 1903-1960), "Plowing farmer with team of oxen at rest", b...
u.re. signiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 30x40 cm (40x50 cm mit Rahmen). Karton leicht gewölbt, Kratzer und Beriebspuren. Mit Rahmen (Holz stuckiert; Kanten part, beschädigt).
| ...
u.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 21,5x16 cm (26x21 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren. VERSO Stempel und Nrr.
| EHRHART, C. (painter 20th century), "Reading Rabbiner", below left...
Mischtechnik/Malplatte, verso signiert, datiert 3.11.1985 und betitelt, HxB: ca. 60x40 cm (71x51 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
| BAUER, PETER M. (born 1946), "Granatapfel", mixed media ...
Tempera/Malkarton, monogram. HxB: 67/47 cm. Rahmen, HxB: 77/57 cm. Leichte Altersspuren.
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Wild Boars".
Tempera/painting cardboard, monogram. HxW: 67/47 cm. Frame, HxW: 7...
Russland, 19.Jh., Tempera aus Holz, HxB: 65/53 cm. Altersspuren, besch.
ICON "Virgin Mary with Jesus
Russia, 19th century, tempera on wood, HxW: 65/53 cm. Signs of age, dam.
vor grüner Draperie, unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 39x60,5 cm (43x64 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Farbabaplatzer/-berieb. Mit Rahmen (Holz stuckiert). Altersspuren.
| IMPRESSIONIST 19th / 20th...
Russland, Ende 19.Jh., Öl auf Kreidergrund, fein gemalte Darstellung des Heiligen in Halbfigur, auf Kopfhöhe wird er von Christus und der Gottesmutter flankiert, HxB: 20,5/15,5 cm. Altersspuren, Farba...
Öl auf Holz, signiert: Hieber?, HxB: 14/12 cm. Leicht krakeliert, Rahmen, HxB: 23/22 cm.
| PORTRAIT OF THE LATE 18th CENTURY "Lady with Fur Collar".
Oil on wood, signed: Hieber?, HxW: 14/12 cm. Li...
Öl auf Platte, signiert "M.Vrbová", HxB: 40/30 cm. Rahmen, HxB: 50/40 cm.
| VRBOVÀ, S. MILOSLAVA (1909-1991) "Clown with flute".
Oil on panel, signed "M.Vrbová", hxw: 40/30 cm. Frame, HxW: 50/40...
Russland, Ende 19. Jahrhundert, Ölmalerei, Darstellung des ganzfigurigen, frontal gezeigten Heiligen im Bischofsornat, Er hält das Kreuz und den Bischofsstab, HxB: 18/14,5 cm. Altersspuren.
| ICON ...
Öl auf Karton, monogra. und dat. "MA 1910", HxB: 43/34 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 56/46 cm.
| ART NOVEAU PAINTER "Woman in Profile with Coral Jewellery"
Oil on cardboard, monog...
Öl auf Leinwand, monogr. und dat. "FW 1874", HxB: 45/34 cm. Min. krakeliert, Rahmen, HxB: 56/45 cm.
| MONOGRAMMIST OF THE 19th CENTURY "Little Boy with Flowers".
Oil on canvas, monogr. and dat. "...
Öl auf Leinwand/Holz, monogr. und dat. "M 64", HxB: 28/23 cm. Altersspuren, rest. Rahmen, HxB: 32/27 cm.
| MONOGRAMMIST OF THE 19TH C. "Angel's Head"
Oil on canvas/wood, monogrammed and dat. "M 6...
Öl auf Karton, HxB: 33/25 cm. Leichte Altersspuren, mit Rahmen, HxB: 42/34 cm.
LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY "Chapel beside Cypresses".
Oil on cardboard, HxW: 33/25 cm. Slight signs of a...
Aquarell/Papier, unsigniert, HxB: Passepartoutausschnitt 38x55,5 cm (57,5x73,5 mit Rahmen). Altersspuren, gebräunt und Lichtrand, gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (leicht besch.). VERSO Et...
Aquarell, sig., Verso betitel, HxB: 57/37 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 88/67 cm.
| SCHAIBLE, GEORG (1907-2007) "Red Poppy with Lupins".
Watercolour, signed, verso titled, HxW: 57/37 cm. Signs o...
auf dem Tisch ein erlegter Fuchs, von den jungen Frauen bewundert, Szene in der Art des Franz von Defregger, u.re. signiert (die Vornamensbuchstaben in Ligatur, daher undeutlich), Öl/Holz (Platte rs. ...
Bär im Kampf mit Jagdhunden, im Hintergrund weite Flusslandschaft und am Horizont verblauende Berge, unsigniert, Aquarell und Gouache/brauntoniges Papier, HxB: ca. 70x50 cm (74,5x55 cm mit Rahmen). Ge...
Öl auf Karton, sig. "H. Kauffmann", HxB: 34/27 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, HxB: 39/32 cm.
| KAUFFMANN, HUGO WILHELM (1844-1915) "Old Farmer".
Oil on cardboard, sig. "H. Kauffmann", HxW: 34...
Öl auf Holz, signiert: "L. Müller", HxB: 16/21 cm. Min. Altersspuren. Rahmen, HxB: 31/35 cm.
| MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG (ATTRIBUTED, 1864-1946), "Stagecoach in front of the inn".
Oil on wood, sig...
Öl auf Holz, sig., HxB: 16,5/32,5 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 31/47 cm.
| WUERZ, HERMANN (1836-1899) "Harlang Fjord".
Oil on wood, signed, HxW: 16,5/32,5 cm. Min. signs of age, frame, HxW...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 60/26 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 78/42 cm.
| EICHLER, A. (XIX) "Riverbank by Moonlight".
Oil on canvas, signed, hxw: 60/26 cm. Signs of age, frame, HxW: 78/42 cm.