DE GESNE, ALBERT (1834-1903) "Hunting Group"
JONAS, MARTIN ...
MONOGRAMMIST BR (artis...
u.re. signiert, Öl/graubrauner Karton (mit Holzplatte hinterlegt), HxB: ca. 50x70 cm (70x89 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Alters- und Beriebspuren.
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 20x30 cm (40x50 cm mit Rahmen). Altersspuren und Berieb an den Rändern. Mit Rahmen.
HODIENER, HUGO HODINA (1886-1945) "Castle on the shore of a mountain lake".
WINNERWALD, EMIL (1859-1934) "Dilapidated Rowing Boat on the Beach".
SELL, CHRISTIAN...
ITALIAN MASTER OF THE 17TH CENTURY "The penitent Mary Magdalene"
Oil on wood, hxw: 28,5/21,5 cm, frame, normal signs of age.
NELL, EUGEN (1905-1994) "Alb landscape in autumn"
VERLECK (19th century painter) "Landscape"
oil on wood, sig. "Verleck", hxw: 17/24 cm, framed. Slight signs of age.
unten, links der Mitte Ritzsignatur, Öl/Leinwand, HxB: ca. 162x130 cm (165x132 cm mit Rahmen). Part. leichte Frühschwundrisse und Craquelé, wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
SA...
GERMAN SCHOOL OF THE 19TH CENTURY "Grazing cows at a lake".
Oil on wood, HxW: 46/83 cm.frame, HxW: 103/67 cm. Signs of age.