Farbradierung einer Dame in einem Tageskleid um 1913 mit Hut und Handschuhen, 17 x 14 cm, Blatt gebräunt, unter Passepartout und Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen.
Federzeichnung auf Papier, 8 x 14 cm (14 x 21 cm), u.l. mit "Neckarsteinach" bez., unter Glas gerahmt,Blatt gebräunt und u.r. Wasserfleck.
Radierung, Landschaftsidylle, 20 x 17,5 cm, u.r. "A.Teuffel 13." sign., u.l.betitelt,unter Glas gerahmt, Blatt gebräunt und mittig Wasserfleck.
Farblithografie, Frauenporträt, 40 x 30 cm (58 x 45 cm), u.r. sig., u.l.num., Ex. 38/125, unter Passepartout und Glas gerahmt, Blatt gebräunt und stark wellig, Wasserflecken.
1 Bl. Radierung, u. re. sign. (Fischer?), u. li. monogrammiert, Rahmen, Bildgröße ca. 26,5 x 32,5 cm.
1 Bl. Farbholzschnitt u. li. bez. u. num. (12/ 25), u. re. sign. ca. 36,8 x 45,5 cm, Rahmen, Altersspuren, Lichtrand
1 Bl. Kupferstich, u.re., in Platte sign., Stecher: August Vindel, ca. 33,5x40 cm, gerahmt; stark stockfleckig
1 Bl. Farblithographie, u. re. sign., u. li. num (33/ 225), im Passepartout, hinter Glas ger., ca. 50,5 x 44 cm, Altersspuren, Lichtrand
1 Bl. Farblithographie, o. l. in Platte sign., im Passepartout, hinter Glas ger. (besch.), Bildgröße ca. 63,5 x 68,5 cm., Altersspuren, Lichtrand
1 Bl. Siebdruck, Aufl. 10/60, Blindstempel Edition Domberger, u. r. signiert, ca. 58x76 cm (Blattgröße), Rahmen, stärker stockfleckig
1 Bl. Radierung,num. 59/60, u. r. sign., ca. 10x7 cm, gerahmt.
Porträt eines bärtigen Herren mit Hut, u.r. sign., ca. 10x 7 cm, gerahmt.
Sommerliche Kleinstadt-Idylle, Öl/Hartfaser, 26 x 18 cm, Craquelé, Rahmen.
Kohlezeichnung auf Papier, 48 x 38 cm, u.r. undeutl. sig., unter Glas gerahmt, Blatt gebräunt und wellig.
'Kopfweide', Radierung, 1975, 40x29, u.re.monogrammiert u.dat. im Wechselrahmen
Zwei Dackelwelpen, Radierung, u.re.sign., hinter Glas gerahmt, 32,5x37,5
Bez. 'S:Schynvoet inventor./J:Schynvoet fecit.', ca. 30 x 20, gerahmt.
Bez. 'S:Schynvoet inventor./J:Schynvoet fecit.', ca. 30 x 20, gerahmt, Rahmen besch.
Bez., ca. 40 x 30, gerahmt, Rahmen besch.
Kupferstich, bez., ca. 40 x 29, gerahmt, Rahmen minim. besch.
Kupferstich, bez., ca. 41 x 28, gerahmt, Rahmen minim. besch.
Kupferstich, bez., nach Audran, ca. 52 x 39, gerahmt.
Kupferstich, bez., nach Edelinck, ca. 52 x 38, gerahmt.