Hemispheres", Amsterdam 1686. 1 Bl. kol. Kupferstich, 50,5x58,5 cm, Rahmen; teils stärker gebräunt, an d.u. Falz Einriß, fleckig, Altersschäden
1695. 1 Bl. kol. Kupferstich, 41x54,5 cm, gerahmt; stark gebräunt, Falz teils mit Einrissen, fleckig, Altersschäden
1 Bl. Farblithographie, unten rechts signiert, unten rechts bez. "e.a.", 34,5x62 cm; gebräunt, leicht verblichen, min. verschmutzt
1 Bl. Farblithographie, Aufl. 1/500, unten rechts handsigniert, 51,5x43 cm, Rahmen, Original-Rechnung Graphos-Verlag anbei; gebräunt, Altersspuren
1 Bl. Kupferstich, in der Platte monogr. und dat. "HA/1540", 8,5x6,4 cm, Rechn. Antiqu. Boerner/D.-dorf, 1988 liegt in Kopie vor, Rahmen, Altersspuren, gebräunt
Bez., u. a. ca. 46 x 55, gerahmt, gebräunt, geknickt, partiell eingerissen.
Radierung, u.l. signiert, gerahmt hinter Passepartout, 21,6x28,5 cm, Lichtrand, rücks. stark gebräunt, 8 Klebemontierungen, Altersspuren
1 Bl. Radierung, u.r. in Platte sign. "R.Nägele", am u. Bildrand handschr. betitelt "Wagenwäsche", rechts signiert, 7,9x12 cm, Rahmen, gebräunt, Altersspuren
1 Bl. Lithographie, Aufl. 93/100, unten rechts handsigniert, ca. 16,2x20,8 cm, gerahmt; gebräunt, Lichtrand, Altersspuren
1 Bl. Kupferstich, "Globi Coelestis in Tabulas Planas Redacti, Pars III...", die Sternenzeichenstellung im Jahr 1730, ca. 48,5 x 58,5 cm, ungerahmt, gebräunt, geknickt, besch.
Radierung, sign, ca. 22 x 17, gerahmt, gebräunt.