Holzschnitt auf Japanpapier, in Bleistift sign. u.l., 18x22 cm (43x48 cm), unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Holzschnitt auf Japanpapier, in Bleistift sign. u.l., 24x27 cm (43x48 cm), unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Radierung, 17x21 cm, sign. und dat. u.r., in Platte u.l. bez., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (minim. besch.), Altersspuren.
Farblithographie, 65x50 cm, sign. und dat. u.r., mittig dat., unter Glas gerahmt, Rahmen (minim. besch.), Altersspuren.
"Die Tage eines Jahres nach Monaten geordnet" Farbserigraphie, 60x60 cm, sign. u.r., num.u.l. Ex., 70/100, o. l. Kratzer in Papier, Altersspuren;
Gouache/Papier, 42x35 cm, u.r. bez. "C. Wendling, Nachlass", unter Glas gerahmt, verso auf Etiektt bez. unde gewidmet, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Schwarz-Weiß-Druck, Darstellung eines Mischwesens mit Pferdefüßen, 89x65 cm (Blattmaß), sign. u.r., dat. u.l., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
1 Bl. Lithografie (min. Alterssp.), 5/40, u. re. sign., 65x49 cm, ungerahmt
1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), 2/30, u. re. sign., in Platte monogr., 49x37 cm, gerahmt (besch.)
wohl Stich nach einem Gemälde von Julius Schrader, gedruckt von L. Angerer, C.G. Lüderitz'sche Kunst Verlagshandlung, Berlin, 79x64 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch), Altersspuren.
Farblithographie, 30x30 cm (Bildfeld), o.r. sign. und dat., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (74x54 cm), Altersspuren.
Farbholzschnitt, 74x47 cm, sign. und dat. u.r., num. u.l., Ex. 23/50, unter Passepartout und Glas gerahmt, min. gebräunt, Knicke, min. fleckig, Altersspuren.
1 Bl. Serigrafie (min. gebr.), u. re. sign. mittig betit., 84/130, 73,5x61,5 cm, gerahmt (min. besch.)
2 Bll. Kunstdrucke (min. Alterssp.); 81x58 c,, gerahmt (besch.)