Holzschnitt auf Japanpapier, in Bleistift sign. u.l., 18x22 cm (43x48 cm), unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Radierung, 17x21 cm, sign. und dat. u.r., in Platte u.l. bez., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (minim. besch.), Altersspuren.
Farblithographie, 65x50 cm, sign. und dat. u.r., mittig dat., unter Glas gerahmt, Rahmen (minim. besch.), Altersspuren.
"Die Tage eines Jahres nach Monaten geordnet" Farbserigraphie, 60x60 cm, sign. u.r., num.u.l. Ex., 70/100, o. l. Kratzer in Papier, Altersspuren;
Gouache/Papier, 42x35 cm, u.r. bez. "C. Wendling, Nachlass", unter Glas gerahmt, verso auf Etiektt bez. unde gewidmet, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Schwarz-Weiß-Druck, Darstellung eines Mischwesens mit Pferdefüßen, 89x65 cm (Blattmaß), sign. u.r., dat. u.l., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Farbserigraphie, 65x50 cm, jeweils u.r. sign. und dat., u.l. bez. " A.P.", 1 Bl. besch. (Loch), tlw. fleckig, gebräunt, Knicke an den Kanten, Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, Wechselrahmen, Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, u.r. sign., unter Glas gerahmt, Wechselrahmen, Altersspuren.
Blei- und Buntstift auf Papier, 64x95 cm, unter Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), verso Galerie Etikett (Galerie Keim, Bad Cannstatt), Altersspuren.
Mappenwerk (Leinen) mit acht Farbradierungen, 39,5x30, sign., dat. und num., Ex. 39/135, manus presse, Stuttgart, 1 Bl. fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren.