1 Bl. Lithografie (Lichtr.), u. re. sign., mittig betit., Aufl. 217/220, 52x48 cm, gerahmt (min. besch.)
Farbradierung, 30/30, sign. und dat., ca. 57,5x49,5, fleckig, Altersspuren.
"Schwimmende Wale", Farbholzschnitt in zwei Farben: schwarz und türkis, 1974, 30x43 cm, u.re. in Bleistift signiert (bei Fürst WVZ Nr. 74/10), mit Rahmen
"Die Sowjets (Sowjet), Holzschnitt in fünf Farben: ocker, grau, grün, rot, schwarz, 1965, 39,5x57 cm, u.re.in Bleistift signiert (bei Fürst WVZ Nr. 65/131), mit Rahmen
Figur 72 (Ohne Titel), Farbholzschnitt in zwei Farben:silber, orange, 95x76 cm, u.re.in Bleistift signiert (bei Fürst WVZ Nr. 72/82), mit Rahmen
Aus dem Mappenwerk "Hellas II": "Poseidon", Farbholzschnitt in zwei Farben: schwarz, silbergrau, 1980, 47x35,5 cm, u.re. in Bleistift signiert (bei Fürst WVZ Nr. 80/5), mit Rahmen
Aus dem Mappenwerk "Hellas II": "Zeus", Farbholzschnitt in zwei Farben: schwarz, silbergrau, 1980, 47,5x38 cm, u.re.signiert (bei Fürst WVZ Nr. 80/6), mit Rahmen
seltene Druckgraphik, in drei Farben: ocker, grün, schwarz, 61x87 cm, im Druck und mit Bleistift signiert, 61x88 cm, mit Rahmen
1 Bl. Kreide/Rötelzeichnung, 34x48 cm, monogrammiert und dat. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Farbradierung, 74x62 cm, sign. und dat. u.r., num. und bet. u.l, Exemplar 11/12, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Farbserigraphie, 22,5x12 cm, sign. und dat. u.r., u.l. bez., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Farbserigraphie, 22,5x12 cm, sign. und dat. u.r., "e.a." bez. u.l., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 36x28 cm, sign. und dat. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
1 Bl. Farbholzschnitt, 74x52 cm, nicht signiert, Stempel "manus presse", Altersspuren.
1 Bl. Farbradierung, 80x60 cm (Blattmaß), sign. u.r., nu. u.l., Exemplar 95/100, Altersspuren.
1 Bl. Aquatintaradierung, Blatt 4 des Mappenwerks "Zwölf Künstlerdrucke",10x13 cm, sign. u.r., bez. u.l, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.