Lithographie, 75x57 cm, sign. u.r., bez. u.l. "H.C.; V/VIII", gebräunt, Erker Presse St. Gallen, , Altersspuren.
Farbserigraphie, 108x72 cm, u.l. sign. und num, Ex. 51/60, o. fleckig, Altersspuren.
Radierung, 16x22,5 cm, in Platte u.l. sign. und dat., u.r. mit Bleistift sign., u.l. bez., Lichtrand, gebräunt, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Farblithographien, H.32/50 cm, B. 31/39,5 cm, sign. u..r., Bl. gebräunt, Knicke, Altersspuren.
1 Bl. Holzschnitt auf Japanpaier, 45x53 cm, rücks. Reste der Montierung, Bl. u.l., o.r. und u.l. geknickt, Altersspuren.
1 Bl. Lithographie, 24x17 cm, sign. u.r., ungerahmt, gebräunt, o.r. Knicke, rücks. Rete der Montierung, Altersspuren.
38x28 cm, unvollständig, Altersspuren, -schäden.
"Deutsche Flagge", sig und dat. mit Rahmen
20.Jh., Ansichten von Ausburg und Ehernburg, mit Rahmen.
19./20. Jh., drei Kolorierte Lithographien, Alterspuren.