1881-1973, Der Raum und die Flöte, 8 Lithographien, II, III, IV, VII, VIII, IX, XII, mit Rahmen, normale Altersspuren.
Faksimile-Lichtdruck nach der Studie aus dem Jahre 1912, 29x32 cm, u.r. im Druck sign., unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
1 Bl. Radierung, 17,8x9,8 cm, bez.u.r. "RN.11", in Bleistift u.r. sign. u.l. in Bleistift bez. , Lichtrand, gebräunt, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Werkverz...
je 24x30 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, rücks. Etiektt Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (besch.), Altersspuren.
7 Bll. Radierungen, "Helden, Nachtwache, Bayern, Ypern, Sommekrieger, Zerstörung, unter Trommelfeuer", 63x48 cm, Bll. unter Passepartout gerahmt, Bll. gebräunt, Leinenmappe (Stockflecken, fleckig, bes...
7 Bll. Radierungen, "Gepanzerte Wacht, Marsch im Mondschein, Lorettohöhe, In der Feuerzone, Infanteriebatterie überwindet den feindlichen Graben, Flammenwerfer voran, Ich hatte einen Kameraden", 63x48...
1 Bl. Farbholzschnitt, 66x51 cm (Blattmaß), sign. u.r., num. u.l., Ex. III/X, Bl. gebräunt, unter Passepartout gerahmt, Altersspuren.
Radierung, 27x15 cm, in Platte mittig monogr., u.r. sign., u.l. bez., Lichtrand, gebräunt, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Radierung, 25,5x32 cm, sign. u.r., gebräunt, fleckig, Altersspuren.
1 Bl. Lithographie, 25,3x19,3 cm, sign. u.r., gebräunt, mittig r. ca. 2,5 cm Riss, tlw. fleckig, rücks. Reste der Montierung, Falte, Altersspuren.
1893 Armstadt-1980 Ratzeburg, Handsig., mit braune Künstlestempel am linken Rand, HxB: 39/49 cm.
1 Bl. Lithographie, 36x33 cm, sign. u.r., nu, u.l., Ex. 148/200 (2000), unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
38x28 cm, unvollständig, Altersspuren, -schäden.
2 Bll. Radierungen, "Arbeiter des Krieges, die Wacht", 63x48 cm, Bll. unter Passepartout gerahmt, Bll. gebräunt, Leinenmappe (Stockflecken, fleckig, besch.), Altersspuren.
Paar am Bach unter Bäumen sitzend, 39x26 cm, u.l. monogr., rücks. bez., unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Alterssspuren.
1 Bl. Radierung, 15x11,5 cm, in Platte monogr., u.r. sign., u.l bez., Lichtrand, gebräunt, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren. Buch anbei!
1 Bl. Radierung, handkoloriert, 17x8,5 cm, in Platte monogr. u.r., u.r. in Bleistift sign. u.l. bez., unter Passepartout und Glas gerahmt, Lichtrand, Bl. leicht gebräunt, Rahmen (besch.), Altersspuren...
1 Bl. Radierung, 25x31 cm, sign. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, rücks. Etiektt Kunsthaus Keim, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Horst Antes, Enrico Baj, Paul Wunderlich, Simon Dittrich, Valerio Adami, 42x30 cm, jeweils sign. und num., in Leinenmappe Altersspuren.
"Deutsche Flagge", sig und dat. mit Rahmen
1 Bl. Farblithographie, 55x550 cm, sign., dat. und num. u.r., Ex. 31/100, Lichtrand, gebräunt, unter Glas gerahmt (Glas besch.), Alterssspuren (Verschmutzungen).
Lithographie, 100x65 cm, sign. u.r. num. u.l Ex. 48/520, Einriss am linken Rand, Knicke an den Ecken, gebräunt, Altersspuren.
19./20. Jh., drei Kolorierte Lithographien, Alterspuren.
20.Jh., Ansichten von Ausburg und Ehernburg, mit Rahmen.