'Vauxhall Bridge', 'Windsor Bridge' und 'Southwark', alle gerahmt, Altersspuren.
19./20. Jh., drei Kolorierte Lithographien, Alterspuren.
20.Jh., Ansichten von Ausburg und Ehernburg, mit Rahmen.
Kolorierte Kupferstiche, 1815 Pierre de La Mésangère (éditeur), Serie von Drucken, die das modische Paris dokumentierten. Sie enthielt auch einige Platten, die den englischen Besuchern gewidmet waren....
kolorierte Kupferstiche, HxB: 16/9 cm, Gewellt, gebräunt, fleckig. Je Rahmen.
TWO STITCHES "Lily" and "rosehip"
coloured copper engravings, HxW: 16/9 cm. Wavy, tanned, spotted. Each frame.
Lithographie/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand undeutlich signiert: I. Fechner / Fegner?, u.li. mit Bleistift num. 14/15, HxB: Platte ca. 34x28 cm, Blatt ca. 63x46 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65x48 cm...
Konvolut bestehend aus zehn gerahmten Satelitenbildern teilw. coloriert. HxB max.: 96/70 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.
| TEN-PIECE MIXED LOT, satellite images, Mixed lot consisting ...
Dionysius Kirch (Stahlstecher J. Poppel), Ansicht Esslinge (G.A. Müller), 17x12 cm, Blätter gebräunt, unter Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
3 Plakate: 'Uraufführung Carl Orff Prometheus....', 83x59, besch. ohne Rahmen
Krabbe, Radierung, sign., ca. 22 x 34, ungerahmt, stockfleckig, gebräunt.
Blick auf 'S. Mont St. Michel'. Aquarell, sign. u. bez., 25 x 35,5, Rahmen.
Auf Passpartout unleserlich bez. 'Königssee/Orig. Handdr. von Josef Gehringer?', ca. 13 x 13.5, gerahmt.
Rückseitig bez. 'Cordula Fridemann/Die Säulen', ca. 42 x 29,5, gerahmt.
Kupferstich, bez., ca. 26 x 30,5, gerahmt, gewellt, gebräunt, stockfleckig.
1 Bl. Radierung, u. re. sign. (Fischer?), u. li. monogrammiert, Rahmen, Bildgröße ca. 26,5 x 32,5 cm.
ca. 23 x 15 cm, PP, Rahmen
Unterschiedliche Formate, mit Rahmen, davon 2 sign. u. nummeriert.
Sign. u. nummeriert 99/500, ca. 48 x 32, Rahmen
1 Bl. Radierung u. links betitelt, Aufl. 22/100, u. rechts. undtl. sign, 29x69 cm, gerahmt
u.a. 'Schloss Favorit', kolorierter Holzstich aus 'Malte-Brun', Paris 1885/88 und Städteansichten von Freiburg und Baden-Baden. Gerahmt, verschiedene Formate u.a. 12x14 cm/25x29 cm. Altersschäden, bes...
'Hythe Church. Kent', J. Rogers, ''Folkstone & Harbour', 'Canterbury. From Harble Down', H. Adlard, alle gerahmt, Altersspuren.
Collage, signiert, nummeriert 69/240 und betitelt, Blatt HxB: 58/43 cm., unter Glas gerahmt.
HAMANN, THOMAS (1955) "Dylan".
Collage, signed, numbered 69/240 and titled, sheet HxW: 58/43 cm., frame...
Collage, signiert, nummeriert 85/240 und betitelt, Blatt HxB: 58/43 cm., unter Glas gerahmt.
HAMANN, THOMAS (1955) "Damu".
Collage, signed, numbered 85/240 and titled, sheet HxW: 58/43 cm., framed...