koloriert, u.re. sign. SCHOLZ, hinter Glas gerahmt, 41x35
52x39,5, hinter Glas gerahmt
betit., bez. und dat., 37,5x28,5 im Rahmen
jeweils sign. und nummeriert, 70x50, ohne Rahmen
"Der Römerberg in Frankfurt", koloriert, Ende 19.Jh., Rauch/Lange, ca. 11,5x15,5, mit Passepartout
Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.
'Je travaille com un jardinier', 1959, Lithographie auf Japan, 11/115, 42x32, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
Katzengeschichte, Farbserigraphie, 39/400, u.re.sign., 46,5x36
Katzenmann, Farbserigraphie, 172/400, u.re.sign., 46,5x36
Katzenfrau, Farbserigraphie, 369/400, u.re.sign., 46,5x36
'Monoron', Farblithographie, 38/99, 76x56,5, unten sign., betitelt, nummeriert
'+ Freitag den 13.' graphisches Blatt, 1987, 51/60, 29,5x21, u.re.nummeriert u.sign.
'Zerrissener Rahmen', 1968, Farbserigraphie/Bleistift, 83/120, 50x64
Christuskopf, Radierung, handsign.u.dat.'1999', 50x50 cm.
sign., Ex-Nr. 47/75, 40,5x54, Blattgröße 53x66, Blatt leicht verfärbt *Orig.-REchnung von 1981 anbei
sign., Ex-Nr. e.a. 4, 19x1, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
sign., Ex-Nr. e.a. 8, 16x11,5, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
sign., Ex-Nr. 83/250, 17,5x12,5, Blattgröße 32,5x25 *Orig.-Rechnung von 1974 anbei
sign., Ex-Nr. 202/250, 17,5x12,5 Blattgröße 32,5x25, Blatt leicht fleckig *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
Krabbe, Radierung, sign., ca. 22 x 34, ungerahmt, stockfleckig, gebräunt.
"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.
u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.
handsign.,(undeutl.), bez. 'Am Tor zu Sagittarius', 57x39, Rahmen.