Kupferstich, ca. 50 x 57, gerahmt, stockfleckig.
20.Jh., Ansichten von Ausburg und Ehernburg, mit Rahmen.
1961 Neapel, 10 Grafiken in Orig.-Kassetten, sigiert und nummeriert.
Lithographie, bez. 'CXIV/CL/Dali', ca. 62 x 36,5, gerahmt.
"Deutsche Flagge", sig und dat. mit Rahmen
Farbserigraphie, 108x72 cm, u.l. sign. und num, Ex. 51/60, o. fleckig, Altersspuren.
Antike Landkarte von Sachsen-Anhalt, Niedersachsen, mit einer figürlichen Kartusche links, 38x49 cm, Lichtrand, Bugfalte, gebräunt, Altersspuren.
Lithographie, 75x57 cm, sign. u.r., bez. u.l. "H.C.; V/VIII", gebräunt, Erker Presse St. Gallen, , Altersspuren.
1 Bl. Farbradierung, 49,5x35 cm, in Platte u.r. sign. bez. und dat., u.r. in Bleistift sign., u.l. num., Ex. 127/150, Randläsuren, gebräunt, Lcihtrand, Altersspuren.
handkoloriert, u.a. nach Bartlett, u.a. ca. 10x16, in schöner Erhaltung
Holzschnitt, in der Platte monogramm. , mit Bleistift sign. 'C. Felixmüller' und dat. '65', 12x9,5, gerahmt.
Offset-Druck, Magnolienzweige in Glasvase, unten rechts signiert, 42,5x58 cm (Bildfeld), Rahmen
in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56
Radierung, signiert und nummeriert "161/400", R., Alterssch., 15,5x12
Katzenfrau, Farbserigraphie, 369/400, u.re.sign., 46,5x36
verschiedene Formate und Motive
Ritter mit Pferd, 31x20,5, gerahmt
aus der Serie 'Orchester', Farbradierung, 1/4, u.re.sign., gerahmt, 65x83
aus der Serie'Orchester', Farbradierung, 1/4, u.re.sign., gerahmt, 65x83
koloriert, im Passepartout, Alterssch., 8,5x13,2
min. gewellt, min. stockfl., ca. 39x49, im Rahmen
Katzenmann, Farbserigraphie, 172/400, u.re.sign., 46,5x36
Schillerplatz, 19x26, sign.'W.SCHOLZ', bez., gerahmt.
'Schlüsselblume', ca. 22x16, sowie 'Blumen in Vase', ca. 12x11, beide sign. 'F Lang' und bez. 'Handdruck', beide gerahmt, Altersspuren.
Sign. 'FLang' und bez. 'Handdruck', ca. 33,5x20, gerahmt, stockfleckig.
'Unfertige Magnolie'. Offset-Druck, Magnolienzweige in Glasvase, u.re.sign., 42,5x58 (Bildfeld), Rahmen
Ohne Titel, Aquatintaradierung, ca. 1960, 50x35, u.re.sign., gerahmt. Blatt leicht gebräunt, Rahmen besch.