1110 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Zugset E-Lok mit 3 Behältertragwagen 2874, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 10

STEIFF Dackel "Waldi", 1933-36,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 20

SCHILDKRÖT über 200 Zinnsoldaten und Pferde,

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 4

FRANKREICH/DEUTSCHLAND 3-tlg Konvolut Porzellankopfpuppen, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 3

UNBEKANNTE HERSTELLER 3-tlg Konvolut Puppen

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 7

KÄMMER & REINHARDT "Kaiserbaby", ab 1909,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 151

ERNST HEUBACH Porzellankopfpuppe, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 150

HEUBACH-KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 17

KÖNIG & WERNICKE große Puppe, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 38

FALLER, KIBRI und VOLLMER, Konvolut Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut E-Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN 3-tlg. Konvolut E-Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 29

MÄRKLIN 2-tlg. Konvolut Dieselloks, Spur H0, digital,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

bestehend aus der roten Diesellok 37210 der DB und der grünen Doppel-Diesellok 37282 der DB, jeweils im Orig.-Karton (Inlay vergilbt), augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN...

Positions-Nr.: 10

Miniaturmöbel-Garnitur, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7

POLA/FALLER großes Konvolut "Jahrmarkt" mit 3 Fahrgestellen, 2 Jahrmarktbuden und Figuren, Spur G und H0,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 39

FALLER/BUSCH Konvolut 7 kleine H0-Bausätze,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend u.a. aus "Berghaus", "Siedlerhaus", "Lattenscheune", "Kleinstation Zindelstein" und 3 weitere, alle originalverpackt und eingeschweißt.

Positions-Nr.: 15

DEUTSCH Konvolut Zinnsoldaten,

Ergebnis: 45 EUR

flache Zinnfiguren, bemalt, bestehend aus versch. Soldaten und Bäumen, dazu LEYLA Elastolin Soldat, Orig.-Karton anbei, tlw. bespielt, Karton mit starken Altersspuren.

Positions-Nr.: 15

WIKING Konvolut aus 30 Packungen Fahrzeuge und Zubehör im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 53

WIKING 27 Fahrzeuge in 8 Set-Packungen der Reihe "100 Jahre Automobil", 1986,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3

WIKING Kaelble Kipper, 1968-72,

Ergebnis: 30 EUR

gelborangefarbene Karosserie , Bodenprägung "Wiking Germany 67 k", GK 672/2.

WIKING Kaelble dup truck, 1968-72, yellow-orange body, embossed "Wiking Germany 67 k", GK 672/2.

Positions-Nr.: 18

u.a. SCHUCO/WELLY 30-tlg Konvolut Fahrzeugmodelle in verschiedenen Maßstäben,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN Lok-Set 'Doppeltraktion' 37432, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN Rennwagen 11050,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 6

ROCO US- Dampflokomotive '2016', Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

| ROCO US steam locomotive...