Verlag Bruno Cassirer, Nr. 65 von 250 numerierten Exemplaren. Gebräunt, part. leicht fleckig, wenige Knicke und Einrisse. Gezählt, vollständig erhalten.
| Letters from NINON de LENCLOS, with 10 etc...
erste Folge, Band IX aus der Reihe Der Venuswagen, Berlin: Fritz Gurlitt Verlag, einmalige Auflage von 700 Exemplaren (ohne Nr.), mit Bleistift von Hand signiert 'Geiger'. Gebräunt, part. fleckig, Ein...
München: Hugo Schmidt Verlag, einmalige numerierte Faksimile-Ausgabe in 500 Exemplaren, num. 254. 82 Faksimile-Wiedergaben in Kupfertiefdruck nach den Vorzugsdrucken des Kupferstichkabinetts in Berlin...
83 getreue Nachbildungen in Kupfertiefdruck, mit Geleitwort von Valerian von Loga, München: Hugo Schmidt Verlag, numerierte Gravüren-Ausgabe in 500 Exemplaren, num. 178. Leicht gebräunt und part. flec...
Ausgabe C: enthält 16 Drucke nach Aquarellen und 84 Lithographien nach Zeichnungen, in Büttenkarton gebunden. Gebräunt u. part. fleckig, Knicke und part. minim. Einrisse an den Blatträndern. Gezählt, ...