Faksimile, im Schuber, dreibändig, mit Drucklithografien nach Aristide Maillol, bestehend aus: 1 x "Suite des reproductions des bois d'Aristide Maillol pour illustrer les Géorgiques de Virgile", hier ...
Die vierteljährlich erscheinende Zeitschrift 'Verve' dokumentierte auf brillante Weise die moderne Kunst als lebendiges Ereignis in Frankreich von 1937 bis 1960. Hier: Englischsprachige Ausgabe. Mit 4...
Die vierteljährlich erscheinende Zeitschrift 'Verve' dokumentierte auf brillante Weise die moderne Kunst als lebendiges Ereignis in Frankreich von 1937 bis 1960. Hier: Zwei englischsprachige Ausgaben ...
darunter: 1 x P. Géraldy: "Toi et moi", Paris/Editions Stock 1971. P. Camo: "Aristide Maillol - Vingt-huit reproductions de sculptures et dessins précédées d'une étude critique", in: R. Allard (Hg.) "...
Bildfolge zum Alten- und Neuen Testament. St. Augustin, Steyler Verlagsbuchhandlung, 1964. Ex. 9, HxB: 55/40 cm. Altersspuren.
| BÜCKER, H.G. "Images of Salvation".
Series of pictures on the Old ...
10 farbige Drucklithografien nach Aristide Maillol, auf reinem Marais-Papier, mit einem Begleittext von J. Romains. Druckexemplar Nr. 388/1000. HxB: Papier 45,5 x 36,5 cm, HxB: Mappe 64,8 x 37,8 cm. A...