von 25,49 (Kirschen) + 18,61 (Erdbeeren) ct, Silber. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (114,115)
Süßwasserzuchtperlen. 2 Ketten im Verlauf von ca. 2-6mm + ca. 2-4mm, 1 mit Zwischenteilen aus 14K Gold (ca. 2mm). Schließen WG/GG 14K, L: ca. 44 + 42 + 41 cm, leichte Tragespuren. (76)
Bundle of 3...
von ca. 284 g. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (D302)
Bundle of amber of ca. 284 g. All stones without detailed gemological testing!
bestehend aus 5 Ketten, mit Gebrauchsspuren (8,79,7,17,49).
Bundle of amber jewellery, consisting of 5 necklaces, with signs of use.
bestehend aus 6 Ketten (1 Band gerissen), 1 Collier mit Stoffband, 3 Anhängern mit Kette/Lederhalsband, mit Tragespuren. (31,D115,71,D91,26,20,81,D103).
bestehend aus 3 Ketten und 2 Armbäbder, mit Tragespuren. (14,30,D105,D1,D60).
Bundle amber jewellery, consisting of 3 necklaces and 2 bracelets, with signs of wear.
bestehend aus 4 Ketten und 2 Armbäbder, mit Tragespuren. ( 93, 40, 43, 83, D65, D71).
Bundle of amber jewellery, consisting of 4 necklaces and 2 bracelets, with signs of wear.