ein Flachwagen beladen mit zwei LKW Modellfahrzeugen, Führerhaus und Rahmen aus Metall, Führerhaus kippbar, Ladekran beweglich, unbespielt im Orig.-Karton, Vollständigkeit nur oberflächlich geprüft.
...
Aufbauten aus Metall-Druckguss, bestehend aus Feuerwehr-Drehkran 18039; Lanz-Bulldog 18030; Feuerwehrauto 18023; Autokran 18031; Feuerwehr-Gerätewagen 18038 und der Krupp LKW 18034, je unbespielt im O...
bestehend aus Planwagen 85830 von 1993; Niederbordwagen 80012 mit Bremserbühne und beladen mit 1 Oldtimer-LKW von 1992 sowie ein Flachwagen mit Container 80014 von 1994 je unbespielt im Orig.-Karton. ...
bestehend aus dem gedeckten Güterwagen 5833 'Bärenmarke' und dem roten Selbstentladewagen 58351 'Fad 168', je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-piece mixed lot of freight wagons, track 1, con...
bestehend aus Museumswagen 2004, ein Flachwagen mit Bremserhaus und beladen mit 4 Gasflaschen; Museumswagen 1991, ein Niederbordwagen, beladen mit 1 Post LKW; Museumswagen 85842, ein Niederbordwagen, ...
bestehend aus der schwarzen Schlepptenderlok 37450 BR 45 der DB für Insider und und dem blauen Aussichtstriebwagen 'Gläserner Zug' 37580, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLI...
5-tlg Set mit violett-/beigfarbener Tenderlok der DRG, stromlinienförmig, dazu 2 Mittelwagen und 1 Endwagen, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN train set 'Henschel-Wegmann' 2...
bestehend aus einem Plattformwagen mit Bronzestatue und Ladegerüst 58568 von 2007 im Orig.-Karton sowie einem gedeckten Güterwagen mit Bremserhaus 58683, Ladung und der Aufschrift 'Gebr. Bader', L ca....
darunter Museumswagen-Set 58364 mit einem Güterwagen und einem Kleintransporter 'Gebr. Märklin & Cie', neuwertig sowie das Württembergische Kohlenwagen-Set 58581, min. bespielt, je im Orig.-Karton. Da...
bestehend aus zwei Personenwagen mit Bühne, einen Gepäckwagen sowie einen Niederbordwagen mit einer Oldtimer als Beladung, unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN Baden wagon set 58212, track 1, cons...
mit 2 Behältertragwagen und 6 'Königsbacher' Bierbehälter, unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN Insider annual car set 58321, from 2001, track 1, with 2 container wagons and 6 'Königsbacher' beer ...
zwei creme-/rotfarbene Wagen mit der Aufschrift "Trans Europ Express", L je 75 cm, unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN Express train car set "Rheingold", track 1, two cream/red colored carriages ...
olivgrüne Dampflok 'T 9' der K.P.E.V., BN 7310, im Orig.-Karton auf schwarzem Präsentationsbrett, Funktion nicht geprüft, Lagerspuren, L 36 cm.
| MÄRKLIN tank locomotive 55910, track 1, olive green...
bestehend aus der gelben E-Lok 3326 der niederländischen Eisenbahn AG (NS); blaue E-Lok 3463 der Schweizer BLS-AG sowie die E-Lok 3355 der DB, jeweils im Orig.-Karton, wenig gespielt, nicht geprüft.
...
schwarze Tenderlok BR 98 der DB, BN 98 311, L 25 cm, unbespielt im Orig.-Karton, Lokführer anbei, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN MAXI tender locomotive 'glass box' 54504, track 1, black tank locomot...
Zinkdruckguss-Gehäuse, Aufschrift ES 800, professionell in den Orig.-Farben restauriert, Fahrtrichtungsschalter auf Dachmitte, Karton nicht anbei, Fkt. nicht geprüft, Altersspuren.
| MÄRKLIN electr...
teakbrauner Schlafwagen ohne bewegliche Angeltüren, Nr. 1886 Sch, beschriftet '2064', Unterseite mit 'Märklin'-Stempel, Dach beschädigt, Altersspuren, L 32, 5 cm.
| MÄRKLIN Mitropa sleeping car, 19...
Jubiläumsmodell "40 Jahre Baden-Württemberg 1952", vernickelte Hochglanzausführung mit Uhrwerkantrieb, Orig.-box mit Schlüssel und Zertifikat anbei, unbespielt mit leichten Lagerspuren, Funktion nicht...
bestehend aus der schwarzen Dampflok 37171 mit Kondenstender, BR 52 K und der stromlinienförmigen Schlepptenderlok 37080, BR 10, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN two loc...
bestehend aus dem Kesselwagen 'Modellbahn Treff Göppingen' 58064 mit der Aufschrift 'Dampfbier' und dem 'WMF'-Museumswagen 58682 aus dem Jahr 2001, beide unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-pi...
beinhaltet einen Rungenwagen der DB, beladen mit einem 'THW'-Container und ein Schwerlastwagen, beladen mit einer Planierraupe. Leicht bespielt, Lagerspuren. Im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN car set 'Aux...
E-Lok der DB BR E 10, hochwertiges Fahrgestell mit Hauptrahmen und Drehgestellrahmen aus Metall, motorisch heb- und senkbare Scherenstromabnehmer im Digitalbetrieb, umfangreiche Geräuschfunktionen, Fü...
bestehend aus zwei grünfarbenen Umbauwagen '5809' und '5810', 1. und 2. Klasse mit Personen- und Gepäckabteil, sowie ein Gepäckwagen 5811, je unbespielt im Orig.-Karton, L je 44 cm.
| MÄRKLIN 3-pie...
mit grüner Schnellzug-Lokomotive 'S 10' der KPEV (Rauchfang mit min. Lackschäden, Lok leicht bespielt, Fkt. nicht geprüft) und drei je 2-tlg Wagen-Sets: Salon-Wagen der Kaiserin/Gefolge-Wagen der Herr...
bestehend aus dem Rekordwagen 19440, silberfarbene Blechausführung, stromlinienförmig, mit Fahrer, bez. mit dem Namen des Rennfahrers "R. Caracciola", L 38 cm und dem Silberpfeil "W 196" mit dem Signe...
Das 5-tlg ICE Set der DB beinhaltet 2 E-Triebköpfe und 3 Mittelwagen, BN 4684, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN high-speed train ICE 3 MF/Epoche V 37786, track H0, the 5-pi...
limitierte Auflage von 1993, blaufarbene Blechausf., Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor, Originalkarton und Zertifikat anbei, Schlüssel fehlt, leichte Lagerspuren, L. ca. 38 cm.
...
rot-/grün lackierte Blechausführung mit Stoffplane, Uhrwerkantrieb, elektrische Scheinwerfer, limitiert auf 6666 Stück, Orig.-Karton, Zertifikat und Schlüssel anbei, min. Lagerspuren, Funktion nicht g...
bestehend aus der Central Station 60212 mit Ablageständer ohne Anschlusskabel im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft, Bausatz Reiterstellwerk 5616, wohl komplett im Orig.-Karton; 6 gerade Gleisstücke im ...
rot lackierte Blechausführung von 1998 mit 4 Feuerwehrmännern, Frontbeleuchtung, Uhrwerkantrieb, abnehmbare Zubehörteile, Schlüssel, Ballpumpe und Orig.-Karton mit Zertifikat anbei, min. bespielt, Fkt...
rot-/grün lackierte Blechausführung mit Stoffplane, Uhrwerkantrieb, elektrische Scheinwerfer, limitiert auf 6666 Stück, Orig.-Karton und Zertifikat anbei, Schlüssel fehlt, leichte Lagerspuren (Stoffpl...
Baukasten für die Dampflokomotive 'Adler', Metallteile in schwarzer Holzkiste, 3-lagig, verteilt in stabilen Sortierkästen. Montage Plan 14 942 anbei, Vollständigkeit nicht überprüft, Inlay leicht ver...
bestehend aus einem mechanisch betätigtem Bahnübergang 59950 inkl. zwei geraden Gleisstücken und Zubehör sowie das Hauptsignal 5613, H 27 cm, je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-piece mixed ...
limitierte Auflage von 1993, blaufarbene Blechausf. Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor, im Originalkarton mit Zertifikat, Schlüssel fehlt, L. ca. 38 cm.
| MÄRKLIN money transpo...
bestehend aus dem gelben Kesselwagen 'SHELL' 5806 und dem Wagen-Set 'Hilfstransport III' 58653, der einen Schwerlastwagen der DB mit einem Raupenbagger der THW beinhaltet, je unbespielt im Orig.-Karto...
rot-/graue Diesellok BR 218 der DB auf einem Präsentationsbrett, Orig.-Karton anbei, unbespieltes Vitrinenstück, L 52 cm. Dazu eine Plexiglas Schaubox mit Gleisbrett, L 81 cm.
| MÄRKLIN Diesellokom...
Museumswagen 2013, Nr. 58571, ein Plattformwagen mit Ladung und der Museumswagen von 1998, ein Niederbordwagen mit Möbelanhänger als Ladung, Nr. 58363, je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-pi...
6-tlg Wagen-Set aus dem Märklin Insider Club 'Berlin-Stuttgart'/Epoche II, unbespielt im Orig.-Karton mit Anleitung.
| MÄRKLIN express train carriage set D12, 43256, track H0, 6-piece car set from ...
4-tlg Elektro-Schnelltriebwagen der DB, BR 403/Epoche IV, unbespielt, Fkt. nicht geprüft, Orig.-Karton.
| MÄRKLIN electric express rail car 37778, track H0, 4-piece electric express railcar of the ...
bestehend aus gelber E-Lok 3453 mit der Aufschrift 'Danzas'; weiße Lok mit der Aufschrift 'ciba' sowie einer farbigen Lok mit der Aufschrift 'Miele', alles Loks der SBB, im Orig.-Karton mit Anleitung,...
BR cs 6/8 III der SBB, Aufschrift '3015' und das Märklin-Logo, grün, Gehäuse und Fahrgestell aus Zinkdruckguss, bespielt, Altersspuren, Fkt. nicht geprüft, ohne Karton.
| MÄRKLIN e-locomotive 'croc...
bestehend aus der blauen Tenderlok 3798, BR Gt 2 4/4 der K.Bay.Sts.B, BN 5773 und die grau-/schwarze 'T18' der K.W.St.E von 1994, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN two ta...
bestehend aus dem Museumswagen 58542 'Hengstenberg' von 2008, L 28 cm und dem Kühlwagen 'Kaiser Friedrich Quelle' 5427, L 29 cm, je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-piece collection of museu...
bestehend aus Gepäckwagen 54851 der K.Bay.Sts.B., Bierwagen 'König Ludwig Dunkel' 54833 und der Personenwagen 54711, je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN MAXI 3-piece collection of Bavarian fre...
blaue E-Lok 'LAG E 69 Pauline' mit Delta-Modul, L 23 cm, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN MAXI electric locomotive 54201, track 1, blue electric locomotive 'LAG E 69 Paulin...
bestehend aus Kesselwagen 58063 von 1996 und Museumswagen 2002 mit LKW und 'Kessler'-Sektflasche (aus Holz) als Ladegut. Je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN two museum cars, track 1, consistin...
drehbarer Verkaufsständer aus Lochblech mit zahlreichen Haken, H 70 cm, inkl. Zubehörteile, darunter BRAWA 10 Pck. Muffen, 5 Litzenrollen, diverse Magnete, Kabelmanager, MÄRKLIN 3 Prellböcke, 1 Schalt...
bestehend aus einem Rungenwagen beladen mit Container 'Mink-Bürsten' 58499 von 2012 im Orig.-Karton und dem blauen, gedeckten Museums-Güterwagen 58955 aus dem Jahr 2000 passend zum Motiv 'Kaffeeröster...