2 x Metallbaukasten zum Montieren eines Schaufelbaggers Nr. 101 und Nr. 1033 (vollständig?), je bespielt sowie der Ergänzungskasten 101A für einen Kran (unbespielt, vollständig), alle im Orig.-Karton ...
Modellbaukasten eines Baggers nach dem Vorbild des "Menck M 90" aus dem Jahre 2004 mit Anleitung, in Orig.-Holzkiste, Gewicht 18 kg, L x B 72 x 50 cm, wohl vollständig, Styropor-Einsatz tlw. besch.
...
Flachwagen mit zwei LKW's des THW, unbespielt im Orig.-Karton mit Zubehörteilen.
| MÄRKLIN car set 'Disaster Protection Transport IV' 58702, track 1, Flat wagon with two THW trucks, unused in the o...
bestehend aus einer olivgrünen Tenderlok der K.P.E.V, L 27 cm, mit einem offenen und einem gedeckten Güterwagen sowie einem Kleintransporter mit der Aufschrift "Gebr. Märklin & Co", unbespielt im Orig...
olivgrüne Dampflok 'T 9' der K.P.E.V., BN 7310, im Orig.-Karton auf schwarzem Präsentationsbrett, Funktion nicht geprüft, Lagerspuren, L 36 cm.
| MÄRKLIN tank locomotive 55910, track 1, olive green...
4-tlg Elektro-Schnelltriebwagen der DB, BR 403/Epoche IV, unbespielt, Fkt. nicht geprüft, Orig.-Karton.
| MÄRKLIN electric express rail car 37778, track H0, 4-piece electric express railcar of the ...
6-tlg Wagen-Set aus dem Märklin Insider Club 'Berlin-Stuttgart'/Epoche II, unbespielt im Orig.-Karton mit Anleitung.
| MÄRKLIN express train carriage set D12, 43256, track H0, 6-piece car set from ...
die Zugpackung beinhaltet eine Diesellok mit Delta-Modul, 4 Güterwagen, 28 Kunsstoffgleise (4 fehlen), 2 Weichen, Trafo und ein Gleisplanspiel, kaum bespielt, Fkt. nicht geprüft, dazu 15 'Insider'-Jah...
Replik eines Schienenzeppelins, L 56 cm, im Orig.-Karton, unbespielt, Fkt. nicht geprüft, dazu ein Präsentationsgleis mit Plexiglashaube, L 81 cm, Altersspuren.
| MÄRKLIN rail zeppelin 16075, track...
2 vierachsige Personenwagen mit Bühne, Figurenset anbei, unbespielt im Orig.-Karton, dazu ein Präsentationsgleis mit Plexiglashaube, L
| MÄRKLIN Württemberg passenger wagon set 58032, track 1, 2 f...
zwei creme-/rotfarbene Wagen mit der Aufschrift "Trans Europ Express", L je 75 cm, unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN Express train car set "Rheingold", track 1, two cream/red colored carriages ...
mit 2 Behältertragwagen und 6 'Königsbacher' Bierbehälter, unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN Insider annual car set 58321, from 2001, track 1, with 2 container wagons and 6 'Königsbacher' beer ...
bestehend aus zwei Personenwagen mit Bühne, einen Gepäckwagen sowie einen Niederbordwagen mit einer Oldtimer als Beladung, unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN Baden wagon set 58212, track 1, cons...
bestehend aus grünem Museumswagen 2005 der DRG und der Museums-Behältertragwagen 58326 von 2006 mit 3 Kaiser-Brauerei Bierbehälter, je unbespielt im Orig.-Karton, dazu eine Plexiglas-Präsentationsbox ...
Museumswagen 2013, Nr. 58571, ein Plattformwagen mit Ladung und der Museumswagen von 1998, ein Niederbordwagen mit Möbelanhänger als Ladung, Nr. 58363, je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-pi...
bestehend aus Tenderlok 'T 18' der K.P.E.V, BN 8402 mit Dampfgenerator und 3 Abteil-Personenwagen sowie 6 Figuren (einige Figuren fehlen), Vitrinenstück, Orig.-Karton anbei , Fkt. nicht geprüft. Dazu ...
rot-/graue Diesellok BR 218 der DB auf einem Präsentationsbrett, Orig.-Karton anbei, unbespieltes Vitrinenstück, L 52 cm. Dazu eine Plexiglas Schaubox mit Gleisbrett, L 81 cm.
| MÄRKLIN Diesellokom...
4-tlg Set, bestehend aus einem gedeckten Güterwagen mit der Aufschrift "Dornier", zwei Rungenwagen beladen mit Flugzeugteilen und 1 Rungenwagen beladen mit einer blauen Holzkiste, min. bespielt, dazu ...
grün-metallicfarbene Stromlinien-Limousine mit den Kennzeichen '19031', Uhrwerk-Antrieb, Schlüssel und Orig.-Karton mit Zertifikat anbei, L 38, 5 cm, schöner Erhalt.
| Märklin model car 19031, gree...
darunter Museumswagen-Set 58364 mit einem Güterwagen und einem Kleintransporter 'Gebr. Märklin & Cie', neuwertig sowie das Württembergische Kohlenwagen-Set 58581, min. bespielt, je im Orig.-Karton. Da...
bestehend aus dem gelben Kesselwagen 'SHELL' 5806 und dem Wagen-Set 'Hilfstransport III' 58653, der einen Schwerlastwagen der DB mit einem Raupenbagger der THW beinhaltet, je unbespielt im Orig.-Karto...
dunkelblaue Limousine mit Uhrwerkmotor, Frontbeleuchtung, Fahrertür zum Öffnen, Fkt. nicht geprüft, Schlüssel, Zertifikat und Orig.-Karton anbei. nicht bespieltes Vitrinenstück, L 38 cm.
| MÄRKLIN ...
limitierte Auflage von 1993, blaufarbene Blechausf. Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor, im Originalkarton mit Zertifikat, Schlüssel fehlt, L. ca. 38 cm.
| MÄRKLIN money transpo...
bestehend aus einem mechanisch betätigtem Bahnübergang 59950 inkl. zwei geraden Gleisstücken und Zubehör sowie das Hauptsignal 5613, H 27 cm, je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-piece mixed ...