bestehend aus ca. 100 Leerkartons (Händlerkartons), tlw. gefaltet, nicht auf Vollständigkeit (tlw. nur Ober- oder Unterteil) geprüft, dazu diverse Preis-Aufkleber, tlw. mit Lagerspuren.
| WIKING la...
Fundgrube: verschiedene Hersteller und Zustände, mit und ohne Karton, darunter 2 kl. Koffer-Sets, 1 PKW im Mercedes-Kofferset fehlt. Tlw. besch. und mit Lagerspuren, dazu 4 Herpa-Ersatzteil-Pck.
Fundgrube: verschiedene Hersteller und Zustände, mit und ohne Karton, darunter 4 Fahrzeug-Sets und 8 Wiking-Container, tlw. mit Lagerspuren.
bestehend aus Biene, Ulrich: 'Der Modell-Mythos Wiking' und 'Meine Wiking-Autos' sowie 6 x 'Der Gelbe Katalog, 1988, 1995-1997, 2001 und 2003, guter Erhalt, tlw. original eingeschweißt.
| WIKING 8 ...
überwiegend VW-Busse in verschiedenen Ausführungen, meist ohne Karton, tlw. mit Lagerspuren.
1 x Telefonsäule mit Abziehbild Zifferblatt Uhrzeit 01:50 Uhr, 1 x Telefonsäule mit Abziehbild Zifferblatt Uhrzeit 07:20 Uhr, hellbeige, verglast, je mit 'WM', GK 970/2B.
| WIKING two call boxes, 1...
je gelboranges Dach und senfgelbe Bodenplatte, Bodenprägung "WM Parkhalle", GK 1150/1A, im Orig.-Karton, 1x Farbe leicht verblasst.
unverglaster Drahtachser, ultramarinblaue Karosserie, glatter Grill, Bodenprägung "WM Made in Germany", GK 20/2F, schöner Erhalt.
blaßrote Kabine und Chassis, Abziehbild "Wimo Sip" (nur auf dem Steg, nicht auf dem Heck) partiell min berieben, 2 Reihen Getränkekisten lose aufliegend, Bodenprägung "WM" und "Wiking", GK 353/2A.
silbergraue Kabine, Dach und Unterteil, himmelblaues Oberteil, Abziehbild 'WM Service' min. berieben, Reifen als Ladegut, Bodenprägung 'Wiking Germany', GK 344/1B.
schwarze Karosserie, Taxischild auf Sockel, Bodenprägung 'WM', GK 149/4.
WIKING Mercedes 180 'Taxi', 1967, black body, taxi sign on base, embossed 'WM', yc. 149/4.
diamantgrüne Karosserie, mit hellgelbgrauer Leiter, Bodenprägung 'WM Made in Germany', GK 296/1 E, schöner Erhalt.
weinrote Karosserie von Pullman und Anhänger, mit Gepäckbrücke und strukturierter Bodenplatte, gesilberte Scheiben, Bodenprägunge je 'WM im Kreis', GK 700/11 B und 701/1B.
| WIKING Mercedes Pullman...
Autobus Büssing, grüne Karosserie mit transparentem Dach, Innenausstattung mit gelben Sitzreihen, Heck mit Schriftzug 'Büssing', Bodenprägung 'WM im Kreis', GK Teil III,1 D.
| WIKING Büssing trambu...