verschiedene Busse und LKW, unbespielt und originalverpackt, Verpackung tlw. mit Lagerspuren.
ultramarinblaue Bodenplatte, rote Zapfsäulen mit Verbindungsleiste, Armaturen bemalt und vertieft, ohne Bodenprägung, GK 199/G, L 6,8 cm, schöner Erhalt!
grüne Karosserie, Bodenprägung "WM" , Grill, Scheinwerfer, Kennzeichen und Rückleuchten bemalt, mit fest fixiertem Ladegut, GK 330/2A, L 5 cm, schöner Erhalt.
bestehend aus ca. 100 Leerkartons (Händlerkartons), tlw. gefaltet, nicht auf Vollständigkeit (tlw. nur Ober- oder Unterteil) geprüft, dazu diverse Preis-Aufkleber, tlw. mit Lagerspuren.
| WIKING la...
Modell eines Rosenbauer Panther Flughafenlöschfahrzeuges, Funk-Fernsteuerung möglich, im Orig.-Karton mit Schaukasten, Bedienungsanleitung anbei, ohne Fernsteuermodul, L ca. 13 cm.
WIKING Control 8...
18 Fahrzeuge in 6 Packungen der Reihe "Klassische Baufahrzeuge I-VI", je im unbespielten Orig.-zustand, dazu Heft "Wiking Verkehrsmodelle 1992", Lx B je Set 32 x 17, 5 cm.
WIKING Autodrom 6 gift se...
Fundgrube: verschiedene Hersteller und Zustände, mit und ohne Karton, darunter 2 kl. Koffer-Sets, 1 PKW im Mercedes-Kofferset fehlt. Tlw. besch. und mit Lagerspuren, dazu 4 Herpa-Ersatzteil-Pck.
bestehend aus ca. 65 bebilderte Kataloge des Auktionshauses Saure, 30 bebilderte Kataloge des Auktionshauses Wrede sowie ca. 24 Hefte des Magazins "Altes Spielzeug", guter Erhalt.
WIKING extensive ...
graue Kabine und Aufbau, Aufkleber mit weißem Schriftzug "Wiking Transporte" auf blauem Grund, kein Zughaken vorhanden, GK 540/15, guter Erhalt.
Fundgrube: verschiedene Hersteller und Zustände, mit und ohne Karton, darunter 4 Fahrzeug-Sets und 8 Wiking-Container, tlw. mit Lagerspuren.
offener Unimog, Aufbau leuchtorange, grünes Chassis, Lenkrad mit Fahrer vergossen, Prägung auf Pritsche "WM im Kreis", GK 370/1 C, schöner Erhalt.
transparente Karosserie, silbergraues Chassis, beigegraue Sitze, Bodenprägung "Mercedes 540 K Wiking Germany", GK 835/1 (Farbvariante nicht aufgeführt), schöner Erhalt.
bestehend aus Biene, Ulrich: 'Der Modell-Mythos Wiking' und 'Meine Wiking-Autos' sowie 6 x 'Der Gelbe Katalog, 1988, 1995-1997, 2001 und 2003, guter Erhalt, tlw. original eingeschweißt.
| WIKING 8 ...
überwiegend VW-Busse in verschiedenen Ausführungen, meist ohne Karton, tlw. mit Lagerspuren.