ein ausladendes Vasenmotiv ziert das beigefarbene Mihrab. Lindgrüne Hauptbordüre. Edle und signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide.
ein ausladendes Vasenmotiv ziert das cremefarbene Mihrab, hellbraune Ecknischen. Schöner, fein dekorierter Bordürenrahmen mit brombeerfarbener Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren. Keine Fransen
der golodbroschierte Fond des Innenfeldes ist dicht mit einem symmetrischen Muster von Blütenzweigen verziert. Signiertes Meisterstück aus Naturseide mit Metallbrokat
das Innenfeld zeigt ein Paradiesgartentor mit Vasenmotiv auf Metallfadenfond, hellblaue Giebelbekrönung. Rote Hauptbordüre mit verschiedenen Kartuschen dicht belegt. Alters- und Gebrauchsspuren