netzartig überspannt ein Endlosmuster den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre. KP ca. 10.300.-€. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
kassettiertes Innenfeld mit verschiedenfarbigen, giebelbekrönten Feldern. Die Bordüre zeigt ebenfalls eine Feldermusterung. Gefällige Knüpfarbeit in Pastelltönen. Gebrauchsspuren, besch.
der hellbeige Fond des Innenfeldes ist mit Spiralrankwerk gemustert. Altroséfarbene hauptbordüre. Korkwolle auf Baumwolle. Alters- und Gebrauchsspuren. KP ca. 6450.-€
zentrale Rosette und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, besch.
das rote Innenfeld ist netzartig überspannt mit einem endlosen Gittermuster. Mehrreihiger, mittelbrauner Bordürenrahmen, der ebenfalls geometrisch gemustert ist. Alters- und Gebrauchsspuren
zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit einem Heratimuster überzogenem Innenfeld. Orangerote Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
NAIN-Musterung mit Seide: zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf blauem, mit Floralrankwerk belegtem Spiegel. Cremefarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gebetsteppich mit grünem Innenfeld. Mehrreihige Bordüre