Ergebnisse

1474 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 153x104

Ergebnis: 720 EUR

elfenbeinweissgrundiger Torbogen, aufsteigend mit einem Blumenvasenmotiv formatfüllend verziert. Beigefarbene Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit aus reiner Seide in gutem, gepflegtem Erhaltungszustand

Positions-Nr.: 3313

Seidenteppich. ÖZIPEK/HEREKE, 21. Jh., 46x30 cm

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 415x325 cm

Ergebnis: 720 EUR

das lindgrüne Innenfeld ist gemustert mit Rankwerk, Palmetten und Lanzettblättern. Schöner Bordürenrahmen mit rotgrundiger Hauptbordüre. Sehr schöne, signierte Knüpfarbeit

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 214x137 cm

Ergebnis: 720 EUR

ein aufgebrochenes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf beigefarbenem, mit stilisiertem Rankwerk belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 209x127 cm

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3312

Teppich. CHINA, 20. Jh., 355x272 cm

Ergebnis: 720 EUR

der schwarze Fond des Innenfeldes ist mit großen Blütenarrangements, Spiralrankwerk und Blütenzweigen in Gelb, Ocker,Rosé und Lindgrün großzügig gemustert. Edle Knüpfarbeit

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. NAIN/HABIBIAN, 20. Jh., 252x162

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3309

Zwei feine Koran-Teppiche aus Seide. 20. Jh., jeweils ca. 62x47 cm

Ergebnis: 720 EUR

ca. 2.250.000 Knoten pro qm. Kaufbelege über ca. 15.250.-€ aus den Jahren 1995/96 anbei

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. 20. Jh., ca. 292x197 cm.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 185x125 cm.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 336x246

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 380x275

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KAYSERI/TÜRKEI, 20. Jh., 219x156

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON aktuelle Shoppertasche "TOTALLY MM", Akt. NP. 990,-€.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide.20. Jh., 112x76 cm

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3326

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 242x244 cm

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3330

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 271x159 cm

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 110x73 cm

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 450x340 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich. SCHIRWAN-MARASALI, um 1900, ca. 155x107 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 130x96 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3317

Teppich. CHINA, 20.Jh., 238x155 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Unifarben braunes Innenfeld. Die beigefarbene Umrahmung zeigt übereck in zwei Ecken ein Vasenmotiv. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3305

Zwei Orientteppiche, KAUKASUS und KARABAGH:

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 200x137 cm.

Ergebnis: 700 EUR