2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8302

Orientteppich. ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 188x117

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. HAMEDAN/PERSIEN, 20. Jh., 163x107

grosses weinrotes Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissem mit Sekundärmotiven belegtem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. DOROCHSCH/PERSIEN, 20. Jh., 260x265

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

grosse zentrale Rosette mit entsprechenden Anhängseln auf hellbeigegrundigem, durchgemustertem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. HAMEDAN/PERSIEN, 20. Jh., 203x107

Ergebnis: 80 EUR

grosses Sternmedaillon ,mit Anhängern auf rotem, getrepptem Mittelfeld. Indigoblaue Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 8304

Seidenteppich KASCHMIR, Seide, floraler Dekor auf beigem Grund,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 189,99 EUR

rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 8301

Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 123x62

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Seiden-Bildteppich mit Pfau auf lindgrünem Fond, olivgrüner Bordürenrahmen

Positions-Nr.: 8306

Orientteppich, IRAN, 20. Jh., 150x108

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 8307

Orientteppich. ARDEBIL/IRAN, 20. Jh., 160x113

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 8308

Orientteppich. ARDEBIL/IRAN, 20. Jh., 112x110

Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 83x61

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Mihrab mit Lebensbaummotiv auf Goldbrokat-Fond, ockerfarbene Eckfüllungen, Hauptbordüre ebenfalls mit Goldbrokat-Fond. Feine knüpfarbeit in Seidenqualität

Positions-Nr.: 8301

Orientteppich. GHOM/INDIEN, 20. Jh., 183x120

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 172x105

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 382x270

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 150x91

Ergebnis: 180 EUR

weinrotes Mihrab mit Moscheeampel und Vasenmotiv. Schwarzgrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 102x75

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KIRMAN/IRAN, 20. Jh., 343x224

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 300x90

Ergebnis: 300 EUR

Galerie. 4 langgestreckte Medaillons mit entsprechenden Eckfüllungen auf weinrotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. AMERIKANISCHER SAROUGH, 20. Jh., 345x249

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.220 EUR

Replikknüpfung Ahmadabad

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 340x218

Ergebnis: 2.229,99 EUR

außergewöhnliche Musterung

Positions-Nr.: 3308

Kelim. GASHGAI/IRAN, 1960, 165x100

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Naturfarben

Positions-Nr.: 3310

Kelim. GASHGAI/IRAN, 1960, 258x170

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Naturfarben

Positions-Nr.: 3311

Kelim. GASHGAI/IRAN, 1960, 244x167

Naturfarben

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. ZIEGLER/PAKISTAN, 20. Jh., 281x86

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

moderner Teppich

Positions-Nr.: 3316

Aubusson. Needlepoint, 20. Jh., 357x260

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.030 EUR