2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. TÄBRIZ/NORD-IRAN (AZARBAIDJAN), 1980er Jahre, ca. 299x200 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3329

Orientteppich. KAMAREH/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 135x200 cm.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3327

Flachgewebe. ORIENTALISCH, 20. Jh., ca. 158x98 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Der rotgrundige Teppich ist mit stilisierten Blüten und Pfauen verziert. Neuwertig.

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 92x62 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3314

Teppich. CHINA, 20. Jh., ca. 205x155 cm.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., ca. 343x158 cm.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. antiker SARUK/WESTPERSIEN, 1900-1920, ca. 345x267 cm

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3327

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., ca. 75x119 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 84x53 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3303

Teppich. CHINA, 20. Jh., 164x95 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 120x40 cm.

Ergebnis: 220 EUR

Zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide. KP 2480.-€.

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. LURIBAFT/IRAN, 21. Jh., ca. 256x181 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3326

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3324

Teppich. CHINA, 20. Jh., 300x200 cm.

Ergebnis: 750 EUR

Der sandfarbene Teppich zeigt ein dezentes Muster von vereinzelt gestreuten Blüten- und Schilfzweigen mit zwei Schmetterlingen. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich aus Seide. AFGHANISTAN, 20. Jh., 200x122 cm.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 167x112 cm.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., ca. 315x202 cm.

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 151x91 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3320

Gobelin. KAIRO/ÄGYPTEN, 20. Jh., 74x130 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3329

Orientteppich. HERIZ/PERSIEN, 20. Jh., 387x300 cm.

Ergebnis: 1.000 EUR

Heriz carpet. Nor...

Positions-Nr.: 3316

Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 200x196 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Design carpet made of wool. Germany, 1970s, 200x196 cm.
Geometrically pat...

Positions-Nr.: 3304

Zwei Orientteppiche. BIDJAR/IRAN, 20. Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. Einzigartiger KESHAN/PERSIEN. 1910-1939, 204x135 cm.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3312

Teppich. CHINA/PEKING, 20. Jh., ca. 191x195 cm.

Ergebnis: 1.800 EUR

Ein großer, zentraler Drachen ziert den bernsteinfarbenen Grund. Schöner Drachenteppich in den Farben Blau, Bernstein, Ocker, und Gelb.