Münzen alle Welt, 47 x 10 DM, USA 1/2 Dollars Kennedy, Österreich 100 Schilling, Thomas Müntzer Ehrung der DDR 1989 mit 2 x 5 Mark 1989 Katharinen- und Marienkirche und Weiteres mehr. Erhaltungen vers...
an Gold Preussen 20 Goldmark 1889 A Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss. Weiter Münzen aus Alle Welt, BRD 1 x 5 DM 1964 J Fichte, 13 x 10 DM, 1 x 10 Euro, 50 x 5 DM, USA 2 x 1 Dollar Type Morgan 1889/192...
schöne Zusammenstellung aus Münzen und Medaillen des 19.Jhs., des Dt. Kaiserreichs sowie der Weimarer Republik. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen!
Coins & Medals 19th ce...
1 x BRD - 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz, Patina, Kratzer, Grünspan, minimaler Randfehler. 1 x BRD - 5 DM 1955/F, Schiller, ss-vz, Patina, Kratzer, Randfehler.
FRG - 1 x BRD - 5 DM 1957/J, Eichend...
Kanada 2 x 20 Dollars zu je 1 Unze Silber fein, 2 x Südkorea 10000 Won Olympiade 1988, Münzkette, moderne Medaillen und Silber-Replika, vornehmlich 5 DM und 10 DM Münzen, etwas Österreich und mehr. Un...
1 x 10 DM, 12 x 5 DM, 2 x 10 Euro Frankreich, versilberte Medaillen.
FRG - 25 x 10 euros, 1 x 10 DM, 12 x 5 DM, 2 x 10 euros France, silvered medals.
BRD mit ca 33 x 10 DM sowie 18 x 5 DM. Etwas DDR, III. Reich, Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed assortment of coins and medals - FRG with approx. 33 x 10 DM and ...
2 Edelholzboxen, 55 Münzen, darunter auch thematisch passend wenige Cu oder andere Medaillen sowie 2 x 5 DM 1985 Eisenbahn. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
Legends of the Rails - Silver coin...
BRD mit 25 x 10 DM und 50 x 5 DM. Österreich mit 1 x 25 S, 4 x 50 S, desweiteren Kanada, Silbermedaillen, III. Reich, etwas Deutsches Kaiserreich. Erhalt stets unterschiedlich.
2 Albums with focus ...
dabei u.a. 1 x Preussen - Siegestaler 1871/A, Wilhelm II., vz, leichte Tönung, Kratzer, etwas berieben. Dazu mehr. Dazu Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, moderne chinesische Banknoten, weiteres. Erh...
den offiziellen schweizerischen Gedenkmünzen in Bimetall zu 5, 10 und 20 Franken. Dabei 13 x 5 Franken, 11 x 10 Franken und 3 x 20 Franken. Dazu Medaillen teilkoloriert zur Schweizerischen Eisenbahn. ...
auf 3 Folien, Etui und Blister, mitunter Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik und III. Reich, Medaillen, USA, Österreich. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
Mixed lot coins and medals on 3 fo...
darunter ein paar Silbermünzen.
Iceland / Jersey / Malta - Tableau with a good 80 modern coin issues, including a few silver coins.
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, st, gut ca. 940 g fein
Canada/SILVER - Complete set Olympic Games Montreal 1976, 14 x 10 dollars and 14 x 5 dollars, BU, approx. 940 grams fine
dazu weitere Münzen unterschiedlicher Legierungen, in einem Beba Kasten mit drei befüllten Tableaus, sehr empfehlenswert sowohl für Sammler, Investoren und Wiederverkäufer!
World Coins / Silver - A...
darin enthalten an GOLD Kuba 1/10 Unze 10 Pesos 1988, ca. 3,11 g Gold fein. Dazu Medaille der König Karl Jubiläumsstiftung, 27 x 5 DM Silber, 12 x 10 DM Olympia 1972, 6 x 1 oz. Silber (4 x Maple Leaf ...
allerlei Silbermünzen, darunter Portugal, Ungarn, Bulgarien, Mexiko, Südafrika, Italien usw. Erhaltungen verschieden, unbedingt besichtigen!
Coin treasure in a small coin case, all sorts of silver ...
4 x 5 Mark 1987 Brandenburger Tor, Nikolaiviertel, Rotes Rathaus und Alexanderplatz sowie Plakette. Dazu Münztasche Verkehrswesen 2 x 5 Mark 1988 Ferneisenbahn Saxonia und Überseehafen Rostock sowie M...
Münzen und Medaillen, dabei u.a. 1 x Preussen - Siegestaler 1871/A, König Wilhelm, ss-vz, Kratzer, minimaleTönung, kleine Randkerben. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichti...
mit 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1955 F Schiller sowie 2 x 5 DM 1957 J Eichendorff. Dazu 5 Mark und 2 Mark 1906 (G) Friedrich und Luise v. Baden Zur Goldenen Hochzeit. Erhaltungen verschieden
...
hier angeboten im Doppelpack in der Erhaltung st und sp. 1995 A/D/F/G/J in st und 1995 A/D/F/G/J in sp. Zusätzlich 1 x 1995 F in st anbei.
FRG - The wanted coin sets 1995, offered here in a double...
enthalten u.a. 10 Mark 1966 A Schinkel, 20 Mark 1966 A Leibniz und andere. 83 Stück, dazu wenige Kursmünzen. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
GDR - part of a collection in an album approx. 19...
1 x 5 Reichsmark Garnisonskriche, Porzellanmünze 5 Mark 1921 Stuttgart Ludwigsburg, diversen Silbermedaillen, 2 x Kennedy 1/2 Dollar 1964 und weiteren Kleinmünzen auf 7 Folien. Erhaltungen verschieden...
Euro-Münzen in Silber, insgesamt 30 Stück. Verkapselt in PP
EUROPE coins - 2 woodden boxes within Euro-coins in silver, altogether 30 pieces, encapsulated in proof