Frankreich, Mitte 19. Jh., Bronze neu feuervergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke zur vollen und halben Stunde, Werk auf der Rückplatine gestempelt: „LINET AINÉ A PARIS“.
HxBxT: 44...